領石通→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
領石通駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:39発→20:025時間23分(乗車3時間13分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:51,240
  • 713km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 20
    • 14:39
      北浦(高知県)
    • 14:41
      舟戸
    • 14:42
      鹿児
    • 14:43
      田辺島通
    • 14:44
      東新木
    • 14:46
      新木(高知県)
    • 14:47
      介良通
    • 14:50
      文珠通
    • 14:50
      高須(高知県)
    • 14:51
      県立美術館通
    • 14:52
      西高須
    • 14:54
      葛島橋東詰
    • 14:54
      知寄町三丁目
    • 14:56
      知寄町
    • 14:57
      知寄町二丁目
    • 14:59
      知寄町一丁目
    • 15:00
      宝永町
    • 15:01
      菜園場町
    • 15:04
      デンテツターミナルビル前
  • 15:05
  • 15:10

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 15:12
      蓮池町通
    • 15:12
      高知橋

420円

  • 15:16
  • 15:18

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00
  • 16:40

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1612便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,640円

  • 17:25
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:42発→20:027時間20分(乗車5時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,240(乗車券7,620円 特別料金4,620円)
  • 401.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 10
    • 12:44
      清和学園前
    • 12:44
      一条橋
    • 12:45
      明見橋
    • 12:45
      長崎(高知県)
    • 12:47
      小篭通
    • 12:48
      篠原(高知県)
    • 12:49
      住吉通
    • 12:50
      東工業前
    • 12:51
      後免西町

230円

  • 12:52
  • 12:54

[train]

後免中町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知県南国市・NACOバス(植田−JA高知病院)・植田行
  • 2
    • 13:01
      後免西町(高知県南国市)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07
  • 13:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席2,200

  • 15:41
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席2,420

6,860円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 12:42発→20:027時間20分(乗車5時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,240(乗車券7,620円 特別料金4,620円)
  • 402.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 12
    • 12:44
      清和学園前
    • 12:44
      一条橋
    • 12:45
      明見橋
    • 12:45
      長崎(高知県)
    • 12:47
      小篭通
    • 12:48
      篠原(高知県)
    • 12:49
      住吉通
    • 12:50
      東工業前
    • 12:51
      後免西町
    • 12:52
      後免中町
    • 12:53
      後免東町

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]高知県南国市・NACOバス(植田−JA高知病院)・植田行
  • 4
    • 12:59
      後免東町(高知県南国市)
    • 13:01
      後免中町(高知県南国市)
    • 13:01
      後免西町(高知県南国市)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07
  • 13:21

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 11
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席2,200

  • 15:41
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席2,420

6,860円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内