現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

領石通→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]11:27発→18:06着6時間39分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,820円(乗車券6,420円 特別料金4,400円)
  • 334.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・後免町行
  • 注記低床車両で運転/都合により変更有
  • 12駅
    • 11:28
      清和学園前
    • 11:29
      一条橋
    • 11:30
      明見橋
    • 11:32
      長崎(高知県)
    • 11:33
      小篭通
    • 11:34
      篠原(高知県)
    • 11:35
      住吉通
    • 11:36
      東工業前
    • 11:37
      後免西町
    • 11:38
      後免中町
    • 11:39
      後免東町

230円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

後免町(軌道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:58発

[train]

後免町(鉄道線)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行

現金:210円

  • 12:00着
  • 12:21発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席:2,200円

  • 14:41着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:22発→18:06着6時間44分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,760円 特別料金2,200円)
  • 339.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 20駅
    • 11:23
      北浦(高知県)
    • 11:24
      舟戸
    • 11:26
      鹿児
    • 11:27
      田辺島通
    • 11:28
      東新木
    • 11:29
      新木(高知県)
    • 11:30
      介良通
    • 11:32
      文珠通
    • 11:33
      高須(高知県)
    • 11:34
      県立美術館通
    • 11:35
      西高須
    • 11:36
      葛島橋東詰
    • 11:37
      知寄町三丁目
    • 11:38
      知寄町
    • 11:39
      知寄町二丁目
    • 11:40
      知寄町一丁目
    • 11:41
      宝永町
    • 11:43
      菜園場町
    • 11:44
      デンテツターミナルビル前

420円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:22発→18:06着6時間44分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,800円(乗車券6,400円 特別料金4,400円)
  • 347km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 20駅
    • 11:23
      北浦(高知県)
    • 11:24
      舟戸
    • 11:26
      鹿児
    • 11:27
      田辺島通
    • 11:28
      東新木
    • 11:29
      新木(高知県)
    • 11:30
      介良通
    • 11:32
      文珠通
    • 11:33
      高須(高知県)
    • 11:34
      県立美術館通
    • 11:35
      西高須
    • 11:36
      葛島橋東詰
    • 11:37
      知寄町三丁目
    • 11:38
      知寄町
    • 11:39
      知寄町二丁目
    • 11:40
      知寄町一丁目
    • 11:41
      宝永町
    • 11:43
      菜園場町
    • 11:44
      デンテツターミナルビル前
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 11:56
      蓮池町通
    • 11:57
      高知橋

420円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転見合わせ
  • 11駅
    • 12:21
      後免
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席:2,200円

  • 14:41着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。