現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

領石通→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:02発→13:03着5時間1分(乗車3時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,080円
  • 911.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 20駅
    • 08:03
      北浦(高知県)
    • 08:04
      舟戸
    • 08:05
      鹿児
    • 08:07
      田辺島通
    • 08:08
      東新木
    • 08:09
      新木(高知県)
    • 08:10
      介良通
    • 08:12
      文珠通
    • 08:12
      高須(高知県)
    • 08:14
      県立美術館通
    • 08:15
      西高須
    • 08:16
      葛島橋東詰
    • 08:17
      知寄町三丁目
    • 08:19
      知寄町
    • 08:19
      知寄町二丁目
    • 08:21
      知寄町一丁目
    • 08:22
      宝永町
    • 08:24
      菜園場町
    • 08:26
      デンテツターミナルビル前
  • 08:27着
  • 08:31発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:33
      蓮池町通
    • 08:34
      高知橋

420円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:40発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:31
      流通センター
    • 11:33
      大井競馬場前
    • 11:36
      天王洲アイル

492円

  • 11:41着
  • 11:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:51着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

649円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:02発→13:04着5時間2分(乗車3時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,453円
    • 907.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 20駅
      • 08:03
        北浦(高知県)
      • 08:04
        舟戸
      • 08:05
        鹿児
      • 08:07
        田辺島通
      • 08:08
        東新木
      • 08:09
        新木(高知県)
      • 08:10
        介良通
      • 08:12
        文珠通
      • 08:12
        高須(高知県)
      • 08:14
        県立美術館通
      • 08:15
        西高須
      • 08:16
        葛島橋東詰
      • 08:17
        知寄町三丁目
      • 08:19
        知寄町
      • 08:19
        知寄町二丁目
      • 08:21
        知寄町一丁目
      • 08:22
        宝永町
      • 08:24
        菜園場町
      • 08:26
        デンテツターミナルビル前
    • 08:27着
    • 08:31発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 08:33
        蓮池町通
      • 08:34
        高知橋

    420円

    • 08:36着
    • 08:38発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 09:40発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 10:55着
    • 11:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:35
        検見川浜
      • 12:38
        稲毛海岸

    168円

    • 12:41着
    • 12:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:52
        市役所前(千葉県)
      • 12:55
        千葉
      • 12:57
        千葉公園
      • 12:58
        作草部
      • 13:00
        天台
      • 13:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 07:37発→13:04着5時間27分(乗車3時間8分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:41,453円
      • 907.4km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
      • 20駅
        • 07:38
          北浦(高知県)
        • 07:39
          舟戸
        • 07:40
          鹿児
        • 07:42
          田辺島通
        • 07:43
          東新木
        • 07:44
          新木(高知県)
        • 07:45
          介良通
        • 07:47
          文珠通
        • 07:47
          高須(高知県)
        • 07:49
          県立美術館通
        • 07:50
          西高須
        • 07:51
          葛島橋東詰
        • 07:52
          知寄町三丁目
        • 07:53
          知寄町
        • 07:54
          知寄町二丁目
        • 07:55
          知寄町一丁目
        • 07:56
          宝永町
        • 07:58
          菜園場町
        • 08:00
          デンテツターミナルビル前
      • 08:01着
      • 08:10発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3駅
        • 08:12
          蓮池町通
        • 08:14
          高知橋

      420円

      • 08:16着
      • 08:18発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば

      現金:740円

      • 08:55着
      • 08:57発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:00着
      • 09:40発

      [air]

      高知空港

      現金:38,590円

      • 10:55着
      • 11:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25着
      • 12:33発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 12:35
          検見川浜
        • 12:38
          稲毛海岸

      168円

      • 12:41着
      • 12:50発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 12:52
          市役所前(千葉県)
        • 12:55
          千葉
        • 12:57
          千葉公園
        • 12:58
          作草部
        • 13:00
          天台
        • 13:02
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。