現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

須磨→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:55発→20:37着4時間42分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 635.2km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 16:01
      兵庫
    • 16:04
      神戸(兵庫県)
    • 16:06
      元町(兵庫県)
    • 16:09
      三ノ宮
    • 16:13
      六甲道
    • 16:16
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 16:21
      芦屋(東海道本線)
    • 16:25
      西宮(JR線)
    • 16:31
      尼崎(東海道本線)
    • 16:38
      大阪
  • 16:42着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 15:55発→20:40着4時間45分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
  • 640km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 16:01
      兵庫
    • 16:04
      神戸(兵庫県)
    • 16:06
      元町(兵庫県)
    • 16:09
      三ノ宮
    • 16:13
      六甲道
    • 16:16
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 16:21
      芦屋(東海道本線)
    • 16:25
      西宮(JR線)
    • 16:31
      尼崎(東海道本線)
    • 16:38
      大阪
  • 16:42着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:9,790円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]16:10発→20:50着4時間40分(乗車3時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,243円(乗車券10,283円 特別料金4,960円)
    • 643.8km
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 3・4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・後[7両編成]・後[8両編成]・後[10両編成]・後[12両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 16:16
        兵庫
      • 16:19
        神戸(兵庫県)
      • 16:21
        元町(兵庫県)
    • 16:23着
    • 16:26発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:28着
    • 16:31発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発
    • 16:33着
    • 16:55発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 17:09
        新大阪
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:47
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:56
        錦糸町
      • 20:01
        新小岩
      • 20:10
        市川
      • 20:16
        船橋
      • 20:20
        津田沼
      • 20:28
        稲毛

    現金:10,000円

    • 20:32着
    • 20:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:43
        千葉公園
      • 20:45
        作草部
      • 20:46
        天台
      • 20:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。