須磨海浜公園→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
須磨海浜公園駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]19:55発→06:2310時間28分(乗車4時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,450(乗車券6,710円 特別料金3,740円)
  • 365.8km
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 7
    • 19:57
      須磨
    • 20:00
      塩屋(兵庫県)
    • 20:03
      垂水
    • 20:06
      舞子
    • 20:08
      朝霧
    • 20:11
      明石
  • 20:15
  • 20:24

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 20:35
      姫路
    • 20:53
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 21:08
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

6,380円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]23:02発→06:597時間57分(乗車7時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,710
  • 331.3km
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • [!]運転状況
  • 6
    • 23:04
      鷹取
    • 23:06
      新長田
    • 23:08
      兵庫
    • 23:11
      神戸(兵庫県)
    • 23:13
      元町(兵庫県)

180円

  • 23:15
  • 23:18

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:29発→06:5911時間30分(乗車7時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,710
  • 331.3km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • [!]運転状況
  • 6
    • 19:31
      鷹取
    • 19:32
      新長田
    • 19:35
      兵庫
    • 19:38
      神戸(兵庫県)
    • 19:40
      元町(兵庫県)

180円

  • 19:42
  • 19:45

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内