須磨海浜公園→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
須磨海浜公園駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:21発→08:583時間37分(乗車2時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,350
  • 420.2km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 05:23
      鷹取
    • 05:25
      新長田
    • 05:27
      兵庫
    • 05:30
      神戸(兵庫県)
    • 05:32
      元町(兵庫県)

180円

  • 05:33
  • 05:36

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 08:46

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 08:54
      荘原

240円

ルート2
    • 05:21発→09:224時間1分(乗車2時間37分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,020
    • 442.6km
    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • [発] 1番線 / [着] 2番線
    • 6
      • 05:23
        鷹取
      • 05:25
        新長田
      • 05:27
        兵庫
      • 05:30
        神戸(兵庫県)
      • 05:32
        元町(兵庫県)

    180円

    • 05:33
    • 05:36

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49
    • 09:02

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4
      • 09:06
        乃木
      • 09:11
        玉造温泉
      • 09:17
        来待

    330円

    ルート3
      • 05:31発→09:564時間25分(乗車3時間44分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:10,070(乗車券6,330円 特別料金3,740円)
      • 357.9km
      • [line]
        [train]JR神戸線・高槻行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 1番線
      • 2
        • 05:32
          鷹取
      • 05:34
      • 05:42

      [train]

      新長田
      • [line]
        [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 7
        • 05:45
          長田(神戸市営)
        • 05:46
          上沢
        • 05:48
          湊川公園
        • 05:50
          大倉山(兵庫県)
        • 05:52
          県庁前(兵庫県)
        • 05:53
          三宮(神戸市営)
      • 05:55
      • 06:13

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
      • [発] 1番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 06:29
          姫路

      自由席2,530

      • 06:50
      • 07:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山
        • 09:17
          米子
        • 09:24
          安来
        • 09:42
          松江
        • 09:48
          玉造温泉

      自由席1,210

      6,330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内