現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

須磨浦公園→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:30発→19:38着4時間8分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,650円(乗車券6,020円 特別料金3,630円)
  • 316.9km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前/中[6両編成])
  • 5駅
    • 15:33
      山陽須磨
    • 15:34
      須磨寺
    • 15:36
      月見山
    • 15:37
      東須磨

240円

  • 15:39着
  • 15:48発

[train]

板宿
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 15:50
      新長田
    • 15:52
      長田(神戸市営)
    • 15:54
      上沢
    • 15:55
      湊川公園
    • 15:57
      大倉山(兵庫県)
    • 15:59
      県庁前(兵庫県)
    • 16:00
      三宮(神戸市営)

280円

  • 16:02着
  • 16:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [楽]
  • 16:00発→20:45着4時間45分(乗車3時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,230円
  • 264km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • 13駅
    • 16:03
      山陽須磨
    • 16:04
      須磨寺
    • 16:06
      月見山
    • 16:07
      東須磨
    • 16:09
      板宿
    • 16:11
      西代
    • 16:13
      高速長田
    • 16:15
      大開
    • 16:18
      新開地
    • 16:20
      高速神戸
    • 16:22
      西元町
    • 16:24
      元町(兵庫県)

380円

  • 16:26着
  • 16:29発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−神戸線・米子営業所行
  • ミント神戸1階M7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

150円

ルート3
  • [安]
  • 16:00発→20:45着4時間45分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,190円
  • 264.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]・前[6両編成])

160円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

山陽須磨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

須磨
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 16:16
      兵庫
    • 16:19
      神戸(兵庫県)
    • 16:21
      元町(兵庫県)

180円

  • 16:23着
  • 16:26発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−神戸線・米子営業所行
  • ミント神戸1階M7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内