須磨寺→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
須磨寺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:47発→07:148時間27分(乗車7時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,860
  • 331.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[3両編成]・後[4両編成]・後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 22:48
      月見山
    • 22:50
      東須磨
    • 22:52
      板宿
    • 22:54
      西代
    • 22:56
      高速長田
    • 22:57
      大開
  • 22:59
  • 23:06

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・大阪梅田行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 23:08
      高速神戸
    • 23:10
      花隈

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:47発→07:148時間27分(乗車7時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,000
  • 332.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[3両編成]・前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 22:48
      月見山
    • 22:50
      東須磨

190円

  • 22:51
  • 22:59

[train]

板宿
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 23:01
      新長田
    • 23:04
      長田(神戸市営)
    • 23:05
      上沢
    • 23:07
      湊川公園
    • 23:09
      大倉山(兵庫県)
    • 23:11
      県庁前(兵庫県)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 22:47発→07:148時間27分(乗車7時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,080
  • 331.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 22:48
      月見山
    • 22:50
      東須磨
    • 22:52
      板宿
    • 22:54
      西代

310円

  • 22:55
  • 22:57

[train]

高速長田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 23:05
      上沢
    • 23:07
      湊川公園
    • 23:09
      大倉山(兵庫県)
    • 23:11
      県庁前(兵庫県)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内