現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

須恵→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:18発→09:53着10時間35分(乗車5時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,520円(乗車券42,000円 特別料金520円)
  • 1170.4km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 2駅
    • 23:21
      酒殿
  • 23:23着
  • 23:26発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 23:27
      原町
    • 23:31
      柚須
    • 23:34
      吉塚
  • 23:37着
  • 23:45発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR特急きらめき20号・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 00:00
      福間
    • 00:05
      東郷
    • 00:09
      赤間
    • 00:21
      折尾
    • 00:26
      黒崎
    • 00:30
      八幡(福岡県)
    • 00:34
      戸畑

自由席:520円

1,310円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 08:11
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:57
      本千葉
    • 09:01
      蘇我
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 23:18発→09:53着10時間35分(乗車5時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,320円(乗車券41,800円 特別料金520円)
  • 1167.4km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 2駅
    • 23:21
      酒殿
  • 23:23着
  • 23:26発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 23:27
      原町
    • 23:31
      柚須
    • 23:34
      吉塚
  • 23:37着
  • 23:45発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR特急きらめき20号・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 00:00
      福間
    • 00:05
      東郷
    • 00:09
      赤間
    • 00:21
      折尾
    • 00:26
      黒崎
    • 00:30
      八幡(福岡県)
    • 00:34
      戸畑

自由席:520円

1,310円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 08:27
      検見川浜
    • 08:29
      稲毛海岸
    • 08:32
      千葉みなと
  • 08:36着
  • 09:01発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 22:40発→09:53着11時間13分(乗車5時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,000円
  • 1160.8km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 7駅
    • 22:43
      酒殿
    • 22:45
      長者原
    • 22:47
      伊賀
    • 22:50
      土井
    • 22:53
      舞松原
    • 22:55
      香椎神宮
  • 22:57着
  • 23:39発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 1番線発 / 8番線
  • 24駅
    • 23:41
      九産大前
    • 23:45
      福工大前
    • 23:47
      新宮中央
    • 23:50
      ししぶ
    • 23:52
      古賀
    • 23:55
      千鳥
    • 00:02
      福間
    • 00:05
      東福間
    • 00:09
      東郷
    • 00:13
      赤間
    • 00:15
      教育大前
    • 00:20
      海老津
    • 00:25
      遠賀川
    • 00:27
      水巻
    • 00:30
      折尾
    • 00:34
      陣原
    • 00:37
      黒崎
    • 00:40
      八幡(福岡県)
    • 00:42
      スペースワールド
    • 00:44
      枝光
    • 00:47
      戸畑
    • 00:49
      九州工大前
    • 00:53
      西小倉

1,310円

  • 00:54着
  • 00:56発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 08:11
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:57
      本千葉
    • 09:01
      蘇我
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。