須恵中央→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→11:044時間52分(乗車3時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:37,300
  • 842.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・5・普通・新生−志免−亀山−別府・福岡空港行
  • 14
    • 06:20
      新生(西鉄バス)
    • 06:21
      志免東中学校(西鉄バス)
    • 06:23
      吉原(西鉄バス)
    • 06:24
      東志免(西鉄バス)
    • 06:25
      志免(西鉄バス)
    • 06:27
      下志免(西鉄バス)
    • 06:28
      志免役場前(西鉄バス)
    • 06:29
      新屋敷(西鉄バス)
    • 06:30
      日枝(西鉄バス)
    • 06:31
      苅屋(西鉄バス)
    • 06:33
      南里(西鉄バス)
    • 06:36
      亀山(西鉄バス)
    • 06:37
      別府(西鉄バス)

370円

  • 06:39
  • 06:41

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51
  • 07:40

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA432便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 09:21
      常滑
    • 09:27
      新舞子
    • 09:32
      朝倉(愛知県)
    • 09:35
      尾張横須賀
    • 09:37
      太田川
  • 09:46
  • 09:50

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 09:52
      堀田(名鉄線)
    • 10:01
      鳴海
    • 10:06
      前後
    • 10:11
      知立
    • 10:16
      新安城
    • 10:22
      東岡崎
    • 10:26
      美合
    • 10:32
      本宿(愛知県)
  • 10:38
  • 10:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 10:59
      八幡(愛知県)
    • 11:02
      諏訪町

1,580円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→11:044時間58分(乗車3時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,470
  • 850.8km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 06:08
      須恵
    • 06:12
      酒殿
  • 06:14
  • 06:19

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 4
    • 06:21
      原町
    • 06:25
      柚須
    • 06:28
      吉塚

280円

  • 06:31
  • 06:48

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:51
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02
  • 07:40

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA432便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 6
    • 09:21
      常滑
    • 09:27
      新舞子
    • 09:32
      朝倉(愛知県)
    • 09:35
      尾張横須賀
    • 09:37
      太田川
  • 09:46
  • 09:50

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 09:52
      堀田(名鉄線)
    • 10:01
      鳴海
    • 10:06
      前後
    • 10:11
      知立
    • 10:16
      新安城
    • 10:22
      東岡崎
    • 10:26
      美合
    • 10:32
      本宿(愛知県)
  • 10:38
  • 10:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 10:59
      八幡(愛知県)
    • 11:02
      諏訪町

1,580円

ルート3
    • 06:26発→11:345時間8分(乗車4時間20分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:18,820(乗車券12,320円 特別料金6,500円)
    • 908.3km
    • [line]
      [train]JR香椎線・西戸崎行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 3
      • 06:28
        須恵
      • 06:31
        酒殿
    • 06:34
    • 06:37

    [train]

    長者原
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • [発] 2番線 / [着] 8番線
    • 4
      • 06:39
        原町
      • 06:43
        柚須
      • 06:46
        吉塚
    • 06:49
    • 07:15

    [turn]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 8
      • 07:31
        小倉(福岡県)
      • 07:59
        徳山
      • 08:22
        広島
      • 08:58
        岡山
      • 09:30
        新神戸
      • 09:45
        新大阪
      • 10:01
        京都

    自由席6,500

    • 10:34
    • 10:38

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま714号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 10:52
        三河安城

    11,910円

    • 11:04
    • 11:15

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • 11:22
    • 11:26

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 11:29
        八幡(愛知県)
      • 11:32
        諏訪町

    410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内