現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

須恵中央→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:32発→10:55着5時間23分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,877円
  • 1160.2km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 3駅
    • 05:34
      須恵
    • 05:37
      酒殿
  • 05:39着
  • 06:03発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 06:04
      原町
    • 06:08
      柚須
    • 06:13
      吉塚

280円

  • 06:16着
  • 06:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:33
      東比恵

260円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:42,460円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:02発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 10:13
      成田
    • 10:20
      酒々井
    • 10:29
      佐倉
    • 10:33
      物井
    • 10:37
      四街道

594円

  • 10:41着
  • 10:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:50
      みつわ台
    • 10:52
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 06:12発→11:16着5時間4分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,353円
  • 1104.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:18発

[bus]

めぐみ保育園/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・5・普通・新生−志免−亀山−別府・福岡空港行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 06:20
      新生(西鉄バス)
    • 06:21
      志免東中学校(西鉄バス)
    • 06:23
      吉原(西鉄バス)
    • 06:24
      東志免(西鉄バス)
    • 06:25
      志免(西鉄バス)
    • 06:27
      下志免(西鉄バス)
    • 06:28
      志免役場前(西鉄バス)
    • 06:29
      新屋敷(西鉄バス)
    • 06:30
      日枝(西鉄バス)
    • 06:31
      苅屋(西鉄バス)
    • 06:33
      南里(西鉄バス)
    • 06:36
      亀山(西鉄バス)
    • 06:37
      別府(西鉄バス)

370円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 06:12発→11:16着5時間4分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,405円
  • 1104.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:18発

[bus]

めぐみ保育園/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・5・普通・新生−志免−亀山−別府・福岡空港行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 06:20
      新生(西鉄バス)
    • 06:21
      志免東中学校(西鉄バス)
    • 06:23
      吉原(西鉄バス)
    • 06:24
      東志免(西鉄バス)
    • 06:25
      志免(西鉄バス)
    • 06:27
      下志免(西鉄バス)
    • 06:28
      志免役場前(西鉄バス)
    • 06:29
      新屋敷(西鉄バス)
    • 06:30
      日枝(西鉄バス)
    • 06:31
      苅屋(西鉄バス)
    • 06:33
      南里(西鉄バス)
    • 06:36
      亀山(西鉄バス)
    • 06:37
      別府(西鉄バス)

370円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

福岡空港前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 11:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:04
      市役所前(千葉県)
    • 11:07
      千葉
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。