須崎→南三原

ルート1
  • [早]
  • 12:22発→20:348時間12分(乗車5時間1分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:40,540(乗車券37,800円 特別料金2,740円)
  • 957.6km
  • [line]
    [train]JR特急あしずり8号・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 12:35
      佐川
    • 12:49
      伊野(土讃線)
    • 12:54
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:58
      旭(高知県)

自由席530

870円

  • 13:02
  • 13:04

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 15:05

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

33,550円

  • 16:35
  • 17:20

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス42号・大船行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線

特急料金1,690

  • 18:19
  • 18:28

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • [発] 3番線 / [着] 5・6番線
  • 2
    • 18:30
      本千葉
  • 18:33
  • 18:34

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:56
      茂原

自由席520

  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 8
    • 19:11
      東浪見
    • 19:15
      太東
    • 19:18
      長者町
    • 19:21
      三門
    • 19:25
      大原(千葉県)
    • 19:30
      浪花
    • 19:35
      御宿
  • 19:41
  • 19:45

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・木更津行
  • 10
    • 19:49
      鵜原
    • 19:53
      上総興津
    • 19:58
      行川アイランド
    • 20:03
      安房小湊
    • 20:08
      安房天津
    • 20:14
      安房鴨川
    • 20:19
      太海
    • 20:24
      江見
    • 20:29
      和田浦

2,640円

ルート2
  • [早]
  • 11:21発→20:349時間13分(乗車5時間42分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:40,010(乗車券37,800円 特別料金2,210円)
  • 957.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 20
    • 11:24
      大間
    • 11:27
      多ノ郷
    • 11:31
      吾桑
    • 11:38
      斗賀野
    • 11:42
      襟野々
    • 11:45
      佐川
    • 11:53
      西佐川
    • 12:04
      土佐加茂
    • 12:08
      岡花
    • 12:11
      日下
    • 12:14
      小村神社前
    • 12:17
      波川
    • 12:21
      伊野(土讃線)
    • 12:24
      枝川(土讃線)
    • 12:29
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:32
      高知商業前
    • 12:35
      旭(高知県)
    • 12:37
      円行寺口
    • 12:39
      入明

870円

  • 12:42
  • 12:44

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 15:05

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

33,550円

  • 16:35
  • 17:20

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス42号・大船行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線

特急料金1,690

  • 18:19
  • 18:28

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • [発] 3番線 / [着] 5・6番線
  • 2
    • 18:30
      本千葉
  • 18:33
  • 18:34

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:56
      茂原

自由席520

  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 8
    • 19:11
      東浪見
    • 19:15
      太東
    • 19:18
      長者町
    • 19:21
      三門
    • 19:25
      大原(千葉県)
    • 19:30
      浪花
    • 19:35
      御宿
  • 19:41
  • 19:45

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・木更津行
  • 10
    • 19:49
      鵜原
    • 19:53
      上総興津
    • 19:58
      行川アイランド
    • 20:03
      安房小湊
    • 20:08
      安房天津
    • 20:14
      安房鴨川
    • 20:19
      太海
    • 20:24
      江見
    • 20:29
      和田浦

2,640円

ルート3
    • 13:45発→21:357時間50分(乗車5時間19分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:45,960
    • 989.1km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 20
      • 13:48
        大間
      • 13:50
        多ノ郷
      • 13:54
        吾桑
      • 14:01
        斗賀野
      • 14:04
        襟野々
      • 14:07
        佐川
      • 14:12
        西佐川
      • 14:17
        土佐加茂
      • 14:21
        岡花
      • 14:26
        日下
      • 14:30
        小村神社前
      • 14:33
        波川
      • 14:36
        伊野(土讃線)
      • 14:39
        枝川(土讃線)
      • 14:43
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 14:46
        高知商業前
      • 14:49
        旭(高知県)
      • 14:51
        円行寺口
      • 14:53
        入明

    870円

    • 14:55
    • 14:57

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:45
    • 16:20

    [air]

    高知空港

    41,720円

    • 17:50
    • 18:10

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
    • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 18:46
        木更津金田BT(高速・連絡バス)

    1,050円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・亀田病院行
    • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 17
      • 19:33
        木更津中郷(高速・連絡バス)
      • 19:38
        木更津総合高校前(高速・連絡バス)
      • 19:46
        暁星国際学園前(高速・連絡バス)
      • 19:47
        矢那川ダム(高速・連絡バス)
      • 19:52
        かずさアーク(高速・連絡バス)
      • 20:00
        富崎神社(高速・連絡バス)
      • 20:06
        小櫃駅前(高速・連絡バス)
      • 20:09
        俵田(高速・連絡バス)
      • 20:13
        久留里駅前(高速・連絡バス)
      • 20:15
        久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
      • 20:18
        平山(高速・連絡バス)
      • 20:22
        松丘(高速・連絡バス)
      • 20:28
        笹(高速・連絡バス)
      • 20:33
        君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
      • 20:51
        福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
      • 20:54
        鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:02
    • 21:15

    [train]

    安房鴨川
    • [line]
      [train]JR内房線・木更津行
    • 4
      • 21:19
        太海
      • 21:25
        江見
      • 21:30
        和田浦

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内