現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

須屋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:57発→05:41着12時間44分(乗車10時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,950円(乗車券23,990円 特別料金4,960円)
  • 1115.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行

140円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:12発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:2,280円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39着
  • 18:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:15
      小倉(福岡県)
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 21:20着
  • 21:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:35
      西中島南方
    • 21:37
      中津(地下鉄)

230円

  • 21:39着
  • 21:42発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:50発→05:41着12時間51分(乗車10時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,480円(乗車券22,990円 特別料金7,490円)
  • 1146.1km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • 5駅
    • 16:51
      新須屋
    • 16:54
      堀川
    • 16:56
      八景水谷
    • 16:58
      亀井
  • 17:01着
  • 17:02発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 17:04
      坪井川公園
    • 17:05
      打越
    • 17:08
      池田(熊本県)
    • 17:09
      韓々坂

320円

  • 17:11着
  • 17:20発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 17:24着
  • 17:34発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 12番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 18:11
      博多
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島
    • 19:54
      岡山
    • 20:26
      新神戸

自由席:7,490円

現金:10,890円

  • 20:39着
  • 20:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:53
      西中島南方
    • 20:56
      中津(地下鉄)

230円

  • 20:58着
  • 21:01発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:20発→05:41着13時間21分(乗車10時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,480円(乗車券22,990円 特別料金7,490円)
  • 1146.1km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • 5駅
    • 16:21
      新須屋
    • 16:24
      堀川
    • 16:26
      八景水谷
    • 16:28
      亀井
  • 16:31着
  • 16:32発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 16:34
      坪井川公園
    • 16:35
      打越
    • 16:38
      池田(熊本県)
    • 16:39
      韓々坂

320円

  • 16:41着
  • 16:49発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山
    • 19:42
      岡山
    • 20:02
      姫路
    • 20:19
      新神戸

自由席:7,490円

現金:10,890円

  • 20:32着
  • 20:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:46
      西中島南方
    • 20:49
      中津(地下鉄)

230円

  • 20:50着
  • 20:53発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。