須原→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:58発→12:2613時間28分(乗車5時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,210(乗車券9,670円 特別料金5,540円)
  • 602.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 8
    • 23:02
      大桑(長野県)
    • 23:06
      野尻
    • 23:11
      十二兼
    • 23:16
      南木曽
    • 23:21
      田立
    • 23:24
      坂下
    • 23:31
      落合川
  • 23:35
  • 05:33

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 19
    • 05:39
      美乃坂本
    • 05:45
      恵那
    • 05:50
      武並
    • 05:55
      釜戸
    • 06:01
      瑞浪
    • 06:07
      土岐市
    • 06:14
      多治見
    • 06:18
      古虎渓
    • 06:21
      定光寺
    • 06:26
      高蔵寺
    • 06:29
      神領
    • 06:32
      春日井(中央本線)
    • 06:36
      勝川
    • 06:39
      新守山
    • 06:42
      大曽根
    • 06:45
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56
  • 07:13

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席4,180

  • 08:51
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

9,460円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:58発→12:2613時間28分(乗車6時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,180(乗車券10,000円 特別料金4,180円)
  • 616.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 8
    • 23:02
      大桑(長野県)
    • 23:06
      野尻
    • 23:11
      十二兼
    • 23:16
      南木曽
    • 23:21
      田立
    • 23:24
      坂下
    • 23:31
      落合川
  • 23:35
  • 05:33

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 19
    • 05:39
      美乃坂本
    • 05:45
      恵那
    • 05:50
      武並
    • 05:55
      釜戸
    • 06:01
      瑞浪
    • 06:07
      土岐市
    • 06:14
      多治見
    • 06:18
      古虎渓
    • 06:21
      定光寺
    • 06:26
      高蔵寺
    • 06:29
      神領
    • 06:32
      春日井(中央本線)
    • 06:36
      勝川
    • 06:39
      新守山
    • 06:42
      大曽根
    • 06:45
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56
  • 07:13

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 08:33
      新横浜

自由席4,180

  • 08:43
  • 09:08

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:27
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛
    • 10:01
      千葉
    • 10:05
      都賀
    • 10:09
      四街道
    • 10:13
      物井
    • 10:18
      佐倉
    • 10:24
      酒々井
  • 10:31
  • 10:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 10:48
      久住
    • 10:55
      滑河
    • 11:01
      下総神崎
    • 11:05
      大戸
    • 11:11
      佐原
    • 11:15
      香取
    • 11:19
      水郷
    • 11:25
      小見川
    • 11:34
      笹川
    • 11:39
      下総橘
    • 11:43
      下総豊里
    • 11:48
      椎柴
    • 11:57
      松岸

9,790円

  • 12:02
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:58発→12:2613時間28分(乗車6時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,690(乗車券10,510円 特別料金4,180円)
  • 614.8km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 8
    • 23:02
      大桑(長野県)
    • 23:06
      野尻
    • 23:11
      十二兼
    • 23:16
      南木曽
    • 23:21
      田立
    • 23:24
      坂下
    • 23:31
      落合川
  • 23:35
  • 05:33

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 19
    • 05:39
      美乃坂本
    • 05:45
      恵那
    • 05:50
      武並
    • 05:55
      釜戸
    • 06:01
      瑞浪
    • 06:07
      土岐市
    • 06:14
      多治見
    • 06:18
      古虎渓
    • 06:21
      定光寺
    • 06:26
      高蔵寺
    • 06:29
      神領
    • 06:32
      春日井(中央本線)
    • 06:36
      勝川
    • 06:39
      新守山
    • 06:42
      大曽根
    • 06:45
      千種
    • 06:48
      鶴舞
    • 06:52
      金山(愛知県)
  • 06:56
  • 07:13

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席4,180

7,700円

  • 08:51
  • 09:04

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 10:10
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大栄(高速・連絡バス)
    • 10:46
      栗源(高速・連絡バス)
    • 10:55
      山田(高速・連絡バス)
    • 11:00
      干潟(高速・連絡バス)
    • 11:06
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 11:12
      旭(高速・連絡バス)
    • 11:15
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 11:19
      海上(高速・連絡バス)
    • 11:23
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 11:26
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 11:30
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 11:34
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 11:38
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内