現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

須原→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:13発→06:27着12時間14分(乗車9時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,730円
  • 514.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 8駅
    • 18:17
      大桑(長野県)
    • 18:21
      野尻
    • 18:25
      十二兼
    • 18:31
      南木曽
    • 18:37
      田立
    • 18:40
      坂下
    • 18:46
      落合川
  • 18:51着
  • 18:55発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 19:01
      美乃坂本
    • 19:07
      恵那
    • 19:12
      武並
    • 19:17
      釜戸
    • 19:23
      瑞浪
    • 19:36
      土岐市
    • 19:42
      多治見
    • 19:51
      高蔵寺
    • 19:56
      春日井(中央本線)
    • 19:59
      勝川
    • 20:04
      大曽根
    • 20:07
      千種
    • 20:10
      鶴舞
    • 20:13
      金山(愛知県)

現金:1,980円

  • 20:18着
  • 20:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:24発→06:27着13時間3分(乗車9時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,730円
  • 514.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 8駅
    • 17:28
      大桑(長野県)
    • 17:32
      野尻
    • 17:37
      十二兼
    • 17:58
      南木曽
    • 18:04
      田立
    • 18:07
      坂下
    • 18:13
      落合川
  • 18:18着
  • 18:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 19駅
    • 18:41
      美乃坂本
    • 18:46
      恵那
    • 18:52
      武並
    • 18:56
      釜戸
    • 19:02
      瑞浪
    • 19:08
      土岐市
    • 19:15
      多治見
    • 19:19
      古虎渓
    • 19:23
      定光寺
    • 19:27
      高蔵寺
    • 19:30
      神領
    • 19:33
      春日井(中央本線)
    • 19:37
      勝川
    • 19:40
      新守山
    • 19:43
      大曽根
    • 19:46
      千種
    • 19:49
      鶴舞
    • 19:52
      金山(愛知県)

現金:1,980円

  • 19:57着
  • 20:00発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 17:24発→06:27着13時間3分(乗車5時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,480円(乗車券10,010円 特別料金6,470円)
  • 641.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 4駅
    • 17:28
      大桑(長野県)
    • 17:32
      野尻
    • 17:37
      十二兼
  • 17:42着
  • 17:55発

[train]

南木曽
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの20号・名古屋行
  • 4駅
    • 18:10
      中津川
    • 18:38
      多治見
    • 18:57
      千種

自由席:1,200円

  • 19:05着
  • 19:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ119号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 20:10
      京都
    • 20:25
      新大阪
    • 20:38
      新神戸
    • 20:54
      姫路

自由席:4,170円

  • 21:14着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。