現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

須原→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→17:11着10時間18分(乗車7時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,903円(乗車券53,803円 特別料金4,100円)
  • 1602km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 8駅
    • 06:58
      大桑(長野県)
    • 07:02
      野尻
    • 07:06
      十二兼
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:27
      高蔵寺
    • 08:32
      春日井(中央本線)
    • 08:35
      勝川
    • 08:40
      大曽根
    • 08:43
      千種
    • 08:46
      鶴舞
    • 08:49
      金山(愛知県)
  • 08:54着
  • 09:07発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ306号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:32
      新横浜

自由席:4,100円

  • 10:43着
  • 10:58発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:02
      田町(東京都)

現金:7,560円

  • 11:04着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 06:53発→17:11着10時間18分(乗車7時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,903円(乗車券53,803円 特別料金4,100円)
  • 1608.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 8駅
    • 06:58
      大桑(長野県)
    • 07:02
      野尻
    • 07:06
      十二兼
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:27
      高蔵寺
    • 08:32
      春日井(中央本線)
    • 08:35
      勝川
    • 08:40
      大曽根
    • 08:43
      千種
    • 08:46
      鶴舞
    • 08:49
      金山(愛知県)
  • 08:54着
  • 09:07発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ306号・東京行
  • 15番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 10:32
      新横浜
    • 10:44
      品川

自由席:4,100円

  • 10:50着
  • 11:06発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:7,560円

  • 11:10着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 09:35発→19:50着10時間15分(乗車6時間37分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:78,470円
    • 1582.5km
    • [line]
      [train]JR中央本線・中津川行
    • 8駅
      • 09:39
        大桑(長野県)
      • 09:44
        野尻
      • 09:48
        十二兼
      • 09:54
        南木曽
      • 10:00
        田立
      • 10:03
        坂下
      • 10:09
        落合川
    • 10:14着
    • 10:20発

    [train]

    中津川
    • [line]
      [train]JR中央本線快速・名古屋行
    • 14駅
      • 10:26
        美乃坂本
      • 10:31
        恵那
      • 10:37
        武並
      • 10:41
        釜戸
      • 10:47
        瑞浪
      • 10:53
        土岐市
      • 11:00
        多治見
      • 11:09
        高蔵寺
      • 11:14
        春日井(中央本線)
      • 11:17
        勝川
      • 11:22
        大曽根
      • 11:25
        千種
      • 11:27
        鶴舞

    現金:1,940円

    • 11:30着
    • 11:49発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
    • 3・4番線発
    • 14駅
      • 11:52
        神宮前
      • 11:56
        大江(愛知県)
      • 11:58
        大同町
      • 12:04
        聚楽園
      • 12:07
        太田川
      • 12:10
        尾張横須賀
      • 12:12
        寺本
      • 12:14
        朝倉(愛知県)
      • 12:16
        古見(愛知県)
      • 12:20
        新舞子
      • 12:23
        大野町
      • 12:28
        常滑
      • 12:30
        りんくう常滑

    810円

    • 12:33着
    • 12:35発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:40着
    • 13:20発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA711便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,280円

    • 15:00着
    • 15:45発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,570円

    • 16:30着
    • 16:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。