現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

須原→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→17:06着10時間13分(乗車7時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,942円(乗車券54,762円 特別料金4,180円)
  • 1595.8km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 8駅
    • 06:58
      大桑(長野県)
    • 07:02
      野尻
    • 07:06
      十二兼
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:28
      高蔵寺
    • 08:33
      春日井(中央本線)
    • 08:37
      勝川
    • 08:42
      大曽根
    • 08:46
      千種
    • 08:49
      鶴舞
    • 08:52
      金山(愛知県)
  • 08:57着
  • 09:06発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:27
      新横浜

自由席:4,180円

現金:7,700円

  • 10:38着
  • 11:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:11
      京急蒲田
    • 11:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:53発→17:06着10時間13分(乗車7時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,794円(乗車券54,614円 特別料金4,180円)
  • 1587.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 8駅
    • 06:58
      大桑(長野県)
    • 07:02
      野尻
    • 07:06
      十二兼
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:28
      高蔵寺
    • 08:33
      春日井(中央本線)
    • 08:37
      勝川
    • 08:42
      大曽根
    • 08:46
      千種
    • 08:49
      鶴舞
    • 08:52
      金山(愛知県)
  • 08:57着
  • 09:06発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線

自由席:4,180円

  • 10:26着
  • 10:39発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 10:41
      菊名
    • 10:44
      大口
    • 10:49
      東神奈川

現金:7,480円

  • 10:53着
  • 10:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:00
      京急東神奈川
    • 11:01
      神奈川新町
    • 11:05
      京急鶴見
    • 11:09
      京急川崎
    • 11:14
      京急蒲田
    • 11:16
      糀谷
    • 11:18
      大鳥居
    • 11:19
      穴守稲荷
    • 11:20
      天空橋
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:53発→17:06着10時間13分(乗車7時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,142円(乗車券54,962円 特別料金4,180円)
  • 1602km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 8駅
    • 06:58
      大桑(長野県)
    • 07:02
      野尻
    • 07:06
      十二兼
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:28
      高蔵寺
    • 08:33
      春日井(中央本線)
    • 08:37
      勝川
    • 08:42
      大曽根
    • 08:46
      千種
    • 08:49
      鶴舞
    • 08:52
      金山(愛知県)
  • 08:57着
  • 09:06発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:27
      新横浜

自由席:4,180円

  • 10:38着
  • 10:51発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:53
      高輪ゲートウェイ
    • 10:55
      田町(東京都)

現金:7,700円

  • 10:58着
  • 11:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。