現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

須佐→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 22:36発→12:51着14時間15分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,377円(乗車券40,057円 特別料金1,320円)
  • 1030.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4駅
    • 22:44
      江崎
    • 22:52
      飯浦
    • 22:57
      戸田小浜
  • 23:09着
  • 05:36発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 5駅
    • 06:11
      浜田
    • 06:26
      江津
    • 06:53
      大田市
    • 07:21
      西出雲

自由席:1,320円

現金:2,640円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:30発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:50着
  • 11:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田

292円

  • 11:36着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

726円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 22:36発→13:04着14時間28分(乗車5時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,873円(乗車券40,553円 特別料金1,320円)
    • 1025.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 4駅
      • 22:44
        江崎
      • 22:52
        飯浦
      • 22:57
        戸田小浜
    • 23:09着
    • 05:36発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
    • 5駅
      • 06:11
        浜田
      • 06:26
        江津
      • 06:53
        大田市
      • 07:21
        西出雲

    自由席:1,320円

    現金:2,640円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

    現金:720円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 09:30発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 10:50着
    • 11:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:35
        検見川浜
      • 12:38
        稲毛海岸

    168円

    • 12:41着
    • 12:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:52
        市役所前(千葉県)
      • 12:55
        千葉
      • 12:57
        千葉公園
      • 12:58
        作草部
      • 13:00
        天台
      • 13:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 22:36発→13:04着14時間28分(乗車5時間27分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:41,559円(乗車券40,239円 特別料金1,320円)
      • 1035km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 4駅
        • 22:44
          江崎
        • 22:52
          飯浦
        • 22:57
          戸田小浜
      • 23:09着
      • 05:36発

      [train]

      益田
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
      • 5駅
        • 06:11
          浜田
        • 06:26
          江津
        • 06:53
          大田市
        • 07:21
          西出雲

      自由席:1,320円

      現金:2,640円

      • 07:26着
      • 07:28発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
      • 北口3のりば
      • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

      現金:720円

      • 08:15着
      • 08:17発

      [train]

      出雲空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:20着
      • 09:30発

      [air]

      出雲空港

      現金:35,490円

      • 10:50着
      • 11:13発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 11:23
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 11:29
          京急蒲田

      292円

      • 11:36着
      • 11:46発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 11:50
          新橋
        • 11:54
          東京
        • 11:56
          新日本橋
        • 11:58
          馬喰町
        • 12:04
          錦糸町
        • 12:08
          新小岩
        • 12:16
          市川
        • 12:22
          船橋
        • 12:25
          津田沼
        • 12:32
          稲毛

      814円

      • 12:36着
      • 12:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 12:57
          千葉公園
        • 12:58
          作草部
        • 13:00
          天台
        • 13:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。