須ケ口→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]13:34発→18:415時間7分(乗車4時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,340(乗車券8,470円 特別料金5,870円)
  • 493.8km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 13:40
      栄生

230円

  • 13:42
  • 13:44

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ364号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 15:27
      新横浜

自由席4,180

  • 15:38
  • 15:49

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス39号・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 2
    • 16:02
      東京

特急料金1,690

  • 16:27
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

8,030円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:34発→18:415時間7分(乗車4時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,600(乗車券9,420円 特別料金4,180円)
  • 511.9km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 13:40
      栄生

230円

  • 13:42
  • 13:44

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ364号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 15:27
      新横浜
    • 15:39
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 15:45
  • 15:58

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 17:24
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 17:30
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 17:36
      八都(高速・連絡バス)
    • 17:39
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 17:40
      小見川(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 17:53
      橘(高速・連絡バス)
    • 17:59
      豊里(高速・連絡バス)
    • 18:07
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 18:10
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 18:13
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:34発→18:415時間7分(乗車3時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,570(乗車券9,390円 特別料金4,180円)
  • 512km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 13:40
      栄生

230円

  • 13:42
  • 13:44

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ364号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 15:27
      新横浜
    • 15:39
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 15:45
  • 15:58

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 17:24
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 17:30
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 17:36
      八都(高速・連絡バス)
    • 17:39
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 17:40
      小見川(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 17:53
      橘(高速・連絡バス)
    • 17:59
      豊里(高速・連絡バス)
    • 18:07
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 18:10
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 18:13
      高速松岸(高速・連絡バス)
    • 18:17
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 18:18
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28
  • 18:39

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内