現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

須ケ口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:38発→18:08着5時間30分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,430円(乗車券10,260円 特別料金4,170円)
  • 525.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・吉良吉田行
  • 3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 12:39
      新川橋
    • 12:43
      二ツ杁
    • 12:44
      西枇杷島
    • 12:46
      東枇杷島
    • 12:48
      栄生

230円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 12:34発→18:08着5時間34分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,500円(乗車券10,330円 特別料金4,170円)
  • 532.5km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:40
      栄生
    • 12:43
      名鉄名古屋

300円

  • 12:46着
  • 12:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12:58着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:04発→18:08着6時間4分(乗車4時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,430円(乗車券10,260円 特別料金4,170円)
  • 525.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 12:10
      栄生

230円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18着
  • 12:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 13:07
      京都
    • 13:23
      新大阪
    • 13:36
      新神戸
    • 13:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 14:12着
  • 14:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。