現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

音威子府→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:51発→11:58着15時間7分(乗車8時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,540円(乗車券10,150円 特別料金4,390円)
  • 661.2km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 7駅
    • 20:56
      咲来
    • 21:03
      豊清水
    • 21:09
      恩根内
    • 21:23
      美深
    • 21:31
      智恵文
    • 21:43
      日進(北海道)
  • 21:49着
  • 22:05発

[train]

名寄
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 12駅
    • 22:13
      風連
    • 22:21
      多寄
    • 22:28
      士別
    • 22:37
      剣淵
    • 22:46
      和寒
    • 23:00
      塩狩
    • 23:10
      蘭留
    • 23:17
      比布
    • 23:25
      永山
    • 23:32
      新旭川
    • 23:35
      旭川四条
  • 23:39着
  • 05:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック2号・札幌行
  • 6駅
    • 05:37
      深川
    • 05:50
      滝川
    • 05:56
      砂川
    • 06:07
      美唄
    • 06:18
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 06:43着
  • 06:57発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:10,150円

ルート2
    • 20:51発→14:17着17時間26分(乗車6時間35分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:33,840円(乗車券32,040円 特別料金1,800円)
    • 631.9km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・名寄行
    • 7駅
      • 20:56
        咲来
      • 21:03
        豊清水
      • 21:09
        恩根内
      • 21:23
        美深
      • 21:31
        智恵文
      • 21:43
        日進(北海道)
    • 21:49着
    • 22:05発

    [train]

    名寄
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・旭川行
    • 12駅
      • 22:13
        風連
      • 22:21
        多寄
      • 22:28
        士別
      • 22:37
        剣淵
      • 22:46
        和寒
      • 23:00
        塩狩
      • 23:10
        蘭留
      • 23:17
        比布
      • 23:25
        永山
      • 23:32
        新旭川
      • 23:35
        旭川四条
    • 23:39着
    • 05:18発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック2号・札幌行
    • 6駅
      • 05:37
        深川
      • 05:50
        滝川
      • 05:56
        砂川
      • 06:07
        美唄
      • 06:18
        岩見沢

    自由席:1,800円

    現金:5,070円

    • 06:43着
    • 06:45発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50着
    • 06:58発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 07:00
        北13条東
      • 07:02
        東区役所前
      • 07:03
        環状通東
      • 07:06
        元町(北海道)
      • 07:08
        新道東

    250円

    • 07:09着
    • 07:11発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 10:40発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:24,600円

    • 11:25着
    • 11:38発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:35着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:930円

    ルート3
      • 20:51発→14:17着17時間26分(乗車6時間43分)
      • 乗換:8回
      • [priic]IC優先:34,090円(乗車券32,290円 特別料金1,800円)
      • 633.5km
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・名寄行
      • 7駅
        • 20:56
          咲来
        • 21:03
          豊清水
        • 21:09
          恩根内
        • 21:23
          美深
        • 21:31
          智恵文
        • 21:43
          日進(北海道)
      • 21:49着
      • 22:05発

      [train]

      名寄
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・旭川行
      • 12駅
        • 22:13
          風連
        • 22:21
          多寄
        • 22:28
          士別
        • 22:37
          剣淵
        • 22:46
          和寒
        • 23:00
          塩狩
        • 23:10
          蘭留
        • 23:17
          比布
        • 23:25
          永山
        • 23:32
          新旭川
        • 23:35
          旭川四条
      • 23:39着
      • 05:18発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [train]JR特急ライラック2号・札幌行
      • 6駅
        • 05:37
          深川
        • 05:50
          滝川
        • 05:56
          砂川
        • 06:07
          美唄
        • 06:18
          岩見沢

      自由席:1,800円

      現金:5,070円

      • 06:43着
      • 06:45発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速おたる号・札幌ターミナル行
      • 南口・エスタ1階のりば

      現金:210円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:01着
      • 08:10発

      [train]

      大通
      • [line]
        [train]札幌市営東豊線・栄町行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 7駅
        • 08:12
          さっぽろ
        • 08:14
          北13条東
        • 08:16
          東区役所前
        • 08:18
          環状通東
        • 08:20
          元町(北海道)
        • 08:22
          新道東

      290円

      • 08:23着
      • 08:25発

      [train]

      栄町(北海道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
      • 2のりば

      現金:250円

      • 09:30着
      • 09:32発

      [train]

      丘珠空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:35着
      • 10:40発

      [air]

      丘珠空港(札幌)

      現金:24,600円

      • 11:25着
      • 11:38発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • 12:30着
      • 12:32発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:35着
      • 13:25発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 13:30
          東釧路
        • 13:32
          武佐(北海道)
        • 13:38
          別保
        • 13:54
          上尾幌
        • 14:03
          尾幌
        • 14:12
          門静

      現金:930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。