現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

韮崎→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:41発→07:50着8時間9分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,101円
  • 221.8km
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 2駅
    • 23:45
      塩崎

199円

  • 23:48着
  • 23:50発

[train]

竜王
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 04:00発

[bus]

竜王(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉交通・成田空港−竜王線・成田空港第1ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 04:15
      甲府駅(高速・連絡バス)
    • 04:22
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:30
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:40
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:45
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 07:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:37発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発
  • 07:44着
  • 07:45発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2駅
    • 07:48
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:41発→07:50着8時間9分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,101円
  • 224.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 2駅
    • 23:45
      塩崎

199円

  • 23:48着
  • 23:50発

[train]

竜王
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 04:00発

[bus]

竜王(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉交通・成田空港−竜王線・成田空港第1ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 04:15
      甲府駅(高速・連絡バス)
    • 04:22
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 04:30
      石和(高速・連絡バス)
    • 04:40
      一宮(高速・連絡バス)
    • 04:45
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 07:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:15
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 07:37
      空港第2ビル(鉄道)
  • 07:44着
  • 07:45発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2駅
    • 07:48
      公津の杜

402円

ルート3
    • 23:41発→09:08着9時間27分(乗車3時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:3,495円
    • 191.4km
    • [line]
      [train]JR中央本線・甲府行
    • 3駅
      • 23:45
        塩崎
      • 23:49
        竜王

    242円

    • 23:53着
    • 23:55発

    [train]

    甲府
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:00着
    • 05:00発

    [bus]

    甲府駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富士急行バス・新宿−甲府線・バスタ新宿行
    • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 19駅
      • 05:05
        中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
      • 05:09
        善光寺(高速・連絡バス)
      • 05:12
        山梨学院大学(高速・連絡バス)
      • 05:20
        石和(高速・連絡バス)
      • 05:30
        一宮(高速・連絡バス)
      • 05:35
        勝沼(高速・連絡バス)
      • 05:40
        中央道甲斐大和(高速・連絡バス)
      • 05:47
        中央道笹子(高速・連絡バス)
      • 05:52
        中央道真木(高速・連絡バス)
      • 05:58
        中央道猿橋(高速・連絡バス)
      • 06:05
        中央道野田尻(高速・連絡バス)
      • 06:10
        中央道上野原(高速・連絡バス)
      • 06:17
        中央道相模湖(高速・連絡バス)
      • 06:28
        中央道八王子(高速・連絡バス)
      • 06:37
        中央道日野(高速・連絡バス)
      • 06:44
        中央道府中(高速・連絡バス)
      • 06:48
        中央道深大寺(高速・連絡バス)
      • 06:50
        中央道三鷹(高速・連絡バス)

    現金:2,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25着
    • 07:35発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 07:39
        四ツ谷
    • 07:45着
    • 07:46発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 13駅
      • 07:48
        秋葉原
      • 07:50
        浅草橋
      • 07:52
        両国
      • 07:55
        錦糸町
      • 07:57
        亀戸
      • 07:59
        平井(東京都)
      • 08:02
        新小岩
      • 08:05
        小岩
      • 08:08
        市川
      • 08:10
        本八幡(総武線)
      • 08:13
        下総中山
      • 08:15
        西船橋

    561円

    • 08:18着
    • 08:20発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 08:29発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・ちはら台行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 08:31
        大神宮下
      • 08:32
        船橋競馬場
      • 08:34
        谷津
    • 08:36着
    • 08:37発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 08:40
        京成大久保
      • 08:42
        実籾
      • 08:45
        八千代台
      • 08:48
        京成大和田
      • 08:50
        勝田台
      • 08:52
        志津
      • 08:53
        ユーカリが丘
      • 08:56
        京成臼井
      • 09:02
        京成佐倉
      • 09:04
        大佐倉
      • 09:06
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。