現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

韓々坂→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
韓々坂駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:09発→17:01着6時間52分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,770円
  • 1195.6km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行

140円

  • 10:11着
  • 10:22発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行

210円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 10:48
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 10:59
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 11:03
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 11:09
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 11:12
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 11:14
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:19
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:21
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:25
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:30発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 15:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:38発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:09発→17:01着6時間52分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,660円
  • 1193km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行

140円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

上熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 9駅
    • 10:19
      県立体育館前
    • 10:20
      本妙寺入口
    • 10:21
      杉塘
    • 10:23
      段山町
    • 10:24
      蔚山町
    • 10:26
      新町(熊本県)
    • 10:27
      洗馬橋
    • 10:29
      西辛島町

170円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 10:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 10:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 10:57
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:04
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:06
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:10
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:30発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 15:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:38発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:09発→17:01着6時間52分(乗車4時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,530円
  • 1211.7km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行

140円

  • 10:11着
  • 10:22発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行

210円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 10:48
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 10:59
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 11:03
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 11:09
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 11:12
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 11:14
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:19
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:21
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:25
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:30発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと
  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。