韓々坂→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
韓々坂駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]07:09発→13:556時間46分(乗車5時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,330(乗車券11,640円 特別料金6,690円)
  • 615.8km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行

160円

  • 07:11
  • 07:40

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・肥後大津行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 07:44
  • 08:00

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山

自由席5,930

7,150円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 10:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:41

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 13:47
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート2
    • [!]07:09発→15:148時間5分(乗車5時間40分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,570(乗車券11,640円 特別料金5,930円)
    • 615.8km
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・上熊本行

    160円

    • 07:11
    • 07:40

    [train]

    上熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・肥後大津行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 07:44
    • 08:00

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 7
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖
      • 08:44
        博多
      • 09:01
        小倉(福岡県)
      • 09:28
        徳山

    自由席5,930

    7,150円

    • 09:49
    • 09:57

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 10:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 10:42
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 12:55
        木次(高速・連絡バス)
      • 13:03
        加茂高速(高速・連絡バス)
      • 13:09
        宍道(高速・連絡バス)
      • 13:19
        玉造(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:38
    • 14:48

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • [!]運転状況
    • 4
      • 14:57
        乃木
      • 15:02
        玉造温泉
      • 15:09
        来待

    330円

    ルート3
      • [!]07:39発→15:197時間40分(乗車5時間26分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:17,770(乗車券11,840円 特別料金5,930円)
      • 595km
      • [line]
        [train]熊本電気鉄道・上熊本行

      160円

      • 07:41
      • 08:05

      [train]

      上熊本
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・八代行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 08:09
      • 08:34

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
      • [発] 12番線 / [着] 14番線
      • 3
        • 09:10
          博多
        • 09:26
          小倉(福岡県)

      自由席5,930

      7,150円

      • 10:11
      • 10:19

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 11:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 13:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 13:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06
      • 14:50

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • [!]運転状況
      • 3
        • 15:09
          直江
        • 15:15
          荘原

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内