現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

韓々坂→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:39発→13:03着6時間24分(乗車3時間29分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:46,110円(乗車券43,580円 特別料金2,530円)
  • 1225.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行

160円

  • 06:41着
  • 07:16発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・有佐行
  • 07:21着
  • 07:46発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 08:19着
  • 08:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:38
      東比恵

260円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー42便
  • 航空券+宿泊

現金:39,300円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:31
      流通センター
    • 11:33
      大井競馬場前
    • 11:36
      天王洲アイル

492円

  • 11:41着
  • 11:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:52着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

649円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:39発→13:03着6時間24分(乗車3時間29分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:46,110円(乗車券43,580円 特別料金2,530円)
  • 1225.3km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行

160円

  • 06:41着
  • 07:16発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・有佐行
  • 07:21着
  • 07:46発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 08:19着
  • 08:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:38
      東比恵

260円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー42便
  • 航空券+宿泊

現金:39,300円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:31
      流通センター
    • 11:33
      大井競馬場前
    • 11:36
      天王洲アイル

492円

  • 11:41着
  • 11:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:52着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

649円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:53
      放医研正門(京成バス)
    • 12:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:39発→13:03着6時間24分(乗車3時間29分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:56,110円(乗車券53,580円 特別料金2,530円)
  • 1225.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行

160円

  • 06:41着
  • 07:16発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・有佐行
  • 07:21着
  • 07:46発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 08:19着
  • 08:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:38
      東比恵

260円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3842便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:31
      流通センター
    • 11:33
      大井競馬場前
    • 11:36
      天王洲アイル

492円

  • 11:41着
  • 11:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:52着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

649円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ