現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鞍馬→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]11:37発→13:39着2時間2分(乗車1時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 67.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 11:41発

[bus]

鞍馬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 11:42
      十王橋(京都バス)
    • 11:44
      貴船口(京都バス)
    • 11:46
      二の瀬(京都バス)
    • 11:48
      市原(京都バス)
    • 11:52
      市原(京都バス)

230円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

市原駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

市原
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 11駅
    • 12:01
      二軒茶屋(京都府)
    • 12:03
      京都精華大前
    • 12:05
      木野
    • 12:07
      岩倉(京都府)
    • 12:08
      八幡前(京都府)
    • 12:11
      宝ケ池
    • 12:13
      修学院
    • 12:14
      一乗寺
    • 12:16
      茶山
    • 12:17
      元田中

380円

  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 8駅
    • 12:31
      三条(京都府)
    • 12:33
      祇園四条
    • 12:35
      七条
    • 12:42
      丹波橋
    • 12:45
      中書島
    • 12:55
      樟葉
    • 13:01
      枚方市

480円

  • 13:15着
  • 13:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:29
      蒲生四丁目
    • 13:31
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]11:54発→13:59着2時間5分(乗車1時間28分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,260円
    • 67.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:56着
    • 11:58発

    [bus]

    鞍馬/京都バス
    • [line]
      [bus]京都バス・52(市原−鞍馬)・市原行
    • 3駅
      • 11:59
        十王橋(京都バス)
      • 12:01
        貴船口(京都バス)

    170円

    • 12:05着
    • 12:07発

    [train]

    市原/京都バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:11着
    • 12:13発

    [train]

    市原
    • [line]
      [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
    • [!]運転情報
    • 11駅
      • 12:16
        二軒茶屋(京都府)
      • 12:18
        京都精華大前
      • 12:20
        木野
      • 12:22
        岩倉(京都府)
      • 12:23
        八幡前(京都府)
      • 12:26
        宝ケ池
      • 12:28
        修学院
      • 12:29
        一乗寺
      • 12:31
        茶山
      • 12:32
        元田中

    380円

    • 12:35着
    • 12:48発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
    • 注記6号車はプレミアムカー
    • 8駅
      • 12:51
        三条(京都府)
      • 12:53
        祇園四条
      • 12:55
        七条
      • 13:02
        丹波橋
      • 13:05
        中書島
      • 13:15
        樟葉
      • 13:21
        枚方市

    480円

    • 13:35着
    • 13:47発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:49
        蒲生四丁目
      • 13:51
        今福鶴見
      • 13:54
        横堤
      • 13:56
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 11:37発→14:06着2時間29分(乗車1時間33分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:2,320円(乗車券1,660円 特別料金660円)
      • 71.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:39着
      • 11:41発

      [bus]

      鞍馬/京都バス
      • [line]
        [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
      • 18駅
        • 11:42
          十王橋(京都バス)
        • 11:44
          貴船口(京都バス)
        • 11:46
          二の瀬(京都バス)
        • 11:48
          市原(京都バス)
        • 11:52
          市原(京都バス)
        • 11:53
          市原駅前(京都バス)
        • 11:54
          小町寺(京都バス)
        • 11:55
          篠坂町(京都バス)
        • 11:56
          二軒茶屋(京都バス)
        • 11:57
          洛北病院前(京都バス)
        • 11:58
          地球研前(京都バス)
        • 11:59
          京都精華大学前(京都バス)
        • 12:00
          北稜高校前(京都バス)
        • 12:01
          一条山(京都バス)
        • 12:01
          幡枝(京都バス)
        • 12:02
          長代南橋(京都バス)
        • 12:04
          宝ケ池通(京都バス)

      330円

      • 12:07着
      • 12:09発

      [train]

      国際会館駅前/京都バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:13着
      • 12:22発

      [train]

      国際会館
      • [line]
        [train]京都市営烏丸線・竹田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
      • 10駅
        • 12:24
          松ケ崎(京都府)
        • 12:26
          北山(京都府)
        • 12:28
          北大路
        • 12:30
          鞍馬口
        • 12:32
          今出川
        • 12:34
          丸太町(京都市営)
        • 12:36
          烏丸御池
        • 12:38
          四条(京都市営)
        • 12:39
          五条(京都市営)

      290円

      • 12:41着
      • 12:52発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急スーパーはくと7号・倉吉行
      • 6番線発 / 3番線
      • 2駅
        • 13:16
          新大阪

      自由席:660円

      • 13:20着
      • 13:29発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR関空快速・天王寺行
      • 2番線発
      • 3駅
        • 13:32
          天満
        • 13:34
          桜ノ宮

      810円

      • 13:36着
      • 13:53発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:56
          蒲生四丁目
        • 13:58
          今福鶴見
        • 14:00
          横堤
        • 14:03
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内