鞍馬→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • 14:08発→18:394時間31分(乗車3時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,942(乗車券9,322円 特別料金4,620円)
  • 540.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10
  • 14:12

[bus]

鞍馬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 18
    • 14:13
      十王橋(京都バス)
    • 14:15
      貴船口(京都バス)
    • 14:17
      二の瀬(京都バス)
    • 14:19
      市原(京都バス)
    • 14:23
      市原(京都バス)
    • 14:24
      市原駅前(京都バス)
    • 14:25
      小町寺(京都バス)
    • 14:26
      篠坂町(京都バス)
    • 14:27
      二軒茶屋(京都バス)
    • 14:28
      洛北病院前(京都バス)
    • 14:29
      地球研前(京都バス)
    • 14:30
      京都精華大学前(京都バス)
    • 14:31
      北稜高校前(京都バス)
    • 14:32
      一条山(京都バス)
    • 14:32
      幡枝(京都バス)
    • 14:33
      長代南橋(京都バス)
    • 14:35
      宝ケ池通(京都バス)

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44
  • 14:52

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 14:54
      松ケ崎(京都府)
    • 14:56
      北山(京都府)
    • 14:58
      北大路
    • 15:00
      鞍馬口
    • 15:02
      今出川
    • 15:04
      丸太町(京都市営)
    • 15:06
      烏丸御池
    • 15:08
      四条(京都市営)
    • 15:09
      五条(京都市営)

290円

  • 15:11
  • 15:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:59
      名古屋

自由席4,620

  • 17:16
  • 17:24

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線

8,030円

  • 17:26
  • 17:36

[train]

菊名
  • [line]
    [train]東急東横線急行・川越市行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 17:39
      綱島
    • 17:42
      日吉(神奈川県)

199円

  • 17:44
  • 17:52

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR南武線快速・稲城長沼行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 17:54
      武蔵中原
    • 17:57
      武蔵新城
    • 18:00
      武蔵溝ノ口
    • 18:05
      登戸
    • 18:09
      稲田堤
  • 18:13
  • 18:15

[train]

稲城長沼
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 4番線 / [着] 7・8番線
  • 8
    • 18:17
      南多摩
    • 18:20
      府中本町
    • 18:22
      分倍河原
    • 18:24
      西府
    • 18:26
      谷保
    • 18:29
      矢川
    • 18:31
      西国立

473円

  • 18:33
  • 18:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 14:08発→18:404時間32分(乗車3時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,820(乗車券9,200円 特別料金4,620円)
  • 549.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10
  • 14:12

[bus]

鞍馬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 18
    • 14:13
      十王橋(京都バス)
    • 14:15
      貴船口(京都バス)
    • 14:17
      二の瀬(京都バス)
    • 14:19
      市原(京都バス)
    • 14:23
      市原(京都バス)
    • 14:24
      市原駅前(京都バス)
    • 14:25
      小町寺(京都バス)
    • 14:26
      篠坂町(京都バス)
    • 14:27
      二軒茶屋(京都バス)
    • 14:28
      洛北病院前(京都バス)
    • 14:29
      地球研前(京都バス)
    • 14:30
      京都精華大学前(京都バス)
    • 14:31
      北稜高校前(京都バス)
    • 14:32
      一条山(京都バス)
    • 14:32
      幡枝(京都バス)
    • 14:33
      長代南橋(京都バス)
    • 14:35
      宝ケ池通(京都バス)

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44
  • 14:52

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 14:54
      松ケ崎(京都府)
    • 14:56
      北山(京都府)
    • 14:58
      北大路
    • 15:00
      鞍馬口
    • 15:02
      今出川
    • 15:04
      丸太町(京都市営)
    • 15:06
      烏丸御池
    • 15:08
      四条(京都市営)
    • 15:09
      五条(京都市営)

290円

  • 15:11
  • 15:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:59
      名古屋

自由席4,620

  • 17:16
  • 17:29

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 17:31
      小机
    • 17:35
      鴨居
    • 17:38
      中山(神奈川県)
    • 17:41
      十日市場(神奈川県)
    • 17:44
      長津田
    • 17:47
      成瀬
    • 17:51
      町田
    • 17:54
      古淵
    • 17:57
      淵野辺
    • 17:59
      矢部
    • 18:02
      相模原
    • 18:07
      橋本(神奈川県)
    • 18:10
      相原
    • 18:14
      八王子みなみ野
    • 18:16
      片倉
  • 18:19
  • 18:23

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 18:28
      豊田
    • 18:31
      日野(東京都)

8,580円

  • 18:34
  • 18:37

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 14:04発→18:404時間36分(乗車3時間35分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:13,900(乗車券9,280円 特別料金4,620円)
    • 550.4km
    • [line]
      [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 情報無し
    • 14
      • 14:06
        貴船口
      • 14:10
        二ノ瀬
      • 14:13
        市原
      • 14:16
        二軒茶屋(京都府)
      • 14:18
        京都精華大前
      • 14:20
        木野
      • 14:22
        岩倉(京都府)
      • 14:23
        八幡前(京都府)
      • 14:26
        宝ケ池
      • 14:28
        修学院
      • 14:29
        一乗寺
      • 14:31
        茶山
      • 14:32
        元田中

    430円

    • 14:35
    • 14:45

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 注記6号車はプレミアムカー
    • 14:47
    • 14:51

    [train]

    三条(京都府)
    • [line]
      [train]京阪本線準急・淀屋橋行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 14:53
        祇園四条
      • 14:54
        清水五条
      • 14:56
        七条

    270円

    • 14:58
    • 15:04

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 10番線
    • 15:06
    • 15:24

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 15:59
        名古屋

    自由席4,620

    • 17:16
    • 17:29

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
    • 16
      • 17:31
        小机
      • 17:35
        鴨居
      • 17:38
        中山(神奈川県)
      • 17:41
        十日市場(神奈川県)
      • 17:44
        長津田
      • 17:47
        成瀬
      • 17:51
        町田
      • 17:54
        古淵
      • 17:57
        淵野辺
      • 17:59
        矢部
      • 18:02
        相模原
      • 18:07
        橋本(神奈川県)
      • 18:10
        相原
      • 18:14
        八王子みなみ野
      • 18:16
        片倉
    • 18:19
    • 18:23

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • [発] 3番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 18:28
        豊田
      • 18:31
        日野(東京都)

    8,580円

    • 18:34
    • 18:37

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内