鞍馬→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • [!]14:38発→17:383時間0分(乗車2時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,170(乗車券4,770円 特別料金3,400円)
  • 253.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40
  • 14:42

[bus]

鞍馬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 18
    • 14:43
      十王橋(京都バス)
    • 14:45
      貴船口(京都バス)
    • 14:47
      二の瀬(京都バス)
    • 14:49
      市原(京都バス)
    • 14:53
      市原(京都バス)
    • 14:54
      市原駅前(京都バス)
    • 14:55
      小町寺(京都バス)
    • 14:56
      篠坂町(京都バス)
    • 14:57
      二軒茶屋(京都バス)
    • 14:58
      洛北病院前(京都バス)
    • 14:59
      地球研前(京都バス)
    • 15:00
      京都精華大学前(京都バス)
    • 15:01
      北稜高校前(京都バス)
    • 15:02
      一条山(京都バス)
    • 15:02
      幡枝(京都バス)
    • 15:03
      長代南橋(京都バス)
    • 15:05
      宝ケ池通(京都バス)

330円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14
  • 15:21

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 15:24
      松ケ崎(京都府)
    • 15:26
      北山(京都府)
    • 15:28
      北大路
    • 15:30
      鞍馬口
    • 15:31
      今出川
    • 15:34
      丸太町(京都市営)
    • 15:36
      烏丸御池
    • 15:38
      四条(京都市営)
    • 15:39
      五条(京都市営)

290円

  • 15:41
  • 16:01

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延

自由席3,400

  • 16:34
  • 16:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま738号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 16:52
      三河安城

3,740円

  • 17:04
  • 17:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 17:22
  • 17:28

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 17:33
      八幡(愛知県)
    • 17:36
      諏訪町

410円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:34発→17:383時間4分(乗車1時間52分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:8,250(乗車券4,850円 特別料金3,400円)
  • 254.8km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 情報無し
  • 14
    • 14:36
      貴船口
    • 14:40
      二ノ瀬
    • 14:43
      市原
    • 14:46
      二軒茶屋(京都府)
    • 14:48
      京都精華大前
    • 14:50
      木野
    • 14:52
      岩倉(京都府)
    • 14:53
      八幡前(京都府)
    • 14:56
      宝ケ池
    • 14:58
      修学院
    • 14:59
      一乗寺
    • 15:01
      茶山
    • 15:02
      元田中

430円

  • 15:05
  • 15:15

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 15:17
  • 15:20

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 15:22
      祇園四条
    • 15:23
      清水五条
    • 15:25
      七条

270円

  • 15:27
  • 15:34

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 10番線
  • 15:36
  • 15:48

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ158号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線
  • [!]列車遅延

自由席3,400

  • 16:22
  • 16:31

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり656号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延

3,740円

  • 16:50
  • 17:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 17:22
  • 17:28

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 17:33
      八幡(愛知県)
    • 17:36
      諏訪町

410円

ルート3
    • [!]14:38発→17:403時間2分(乗車1時間59分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:8,260(乗車券4,860円 特別料金3,400円)
    • 248.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:40
    • 14:42

    [bus]

    鞍馬/京都バス
    • [line]
      [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
    • 18
      • 14:43
        十王橋(京都バス)
      • 14:45
        貴船口(京都バス)
      • 14:47
        二の瀬(京都バス)
      • 14:49
        市原(京都バス)
      • 14:53
        市原(京都バス)
      • 14:54
        市原駅前(京都バス)
      • 14:55
        小町寺(京都バス)
      • 14:56
        篠坂町(京都バス)
      • 14:57
        二軒茶屋(京都バス)
      • 14:58
        洛北病院前(京都バス)
      • 14:59
        地球研前(京都バス)
      • 15:00
        京都精華大学前(京都バス)
      • 15:01
        北稜高校前(京都バス)
      • 15:02
        一条山(京都バス)
      • 15:02
        幡枝(京都バス)
      • 15:03
        長代南橋(京都バス)
      • 15:05
        宝ケ池通(京都バス)

    330円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:14
    • 15:21

    [train]

    国際会館
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
    • 10
      • 15:24
        松ケ崎(京都府)
      • 15:26
        北山(京都府)
      • 15:28
        北大路
      • 15:30
        鞍馬口
      • 15:31
        今出川
      • 15:34
        丸太町(京都市営)
      • 15:36
        烏丸御池
      • 15:38
        四条(京都市営)
      • 15:39
        五条(京都市営)

    290円

    • 15:41
    • 16:01

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • [!]列車遅延

    自由席3,400

    • 16:34
    • 16:38

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま738号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 12番線
    • [!]列車遅延
    • 2
      • 16:52
        三河安城

    • 17:04
    • 17:19

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR飯田線・本長篠行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 17:25
        小坂井
      • 17:29
        牛久保

    4,070円

    • 17:31
    • 17:33

    [train]

    豊川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35
    • 17:38

    [train]

    豊川稲荷
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・国府行
    • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

    170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内