現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鞍馬→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:45発→14:35着5時間50分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,420円(乗車券6,340円 特別料金3,080円)
  • 314.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 08:49発

[bus]

鞍馬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 18駅
    • 08:50
      十王橋(京都バス)
    • 08:52
      貴船口(京都バス)
    • 08:54
      二の瀬(京都バス)
    • 08:56
      市原(京都バス)
    • 09:00
      市原(京都バス)
    • 09:01
      市原駅前(京都バス)
    • 09:02
      小町寺(京都バス)
    • 09:03
      篠坂町(京都バス)
    • 09:04
      二軒茶屋(京都バス)
    • 09:05
      洛北病院前(京都バス)
    • 09:06
      地球研前(京都バス)
    • 09:07
      京都精華大学前(京都バス)
    • 09:08
      北稜高校前(京都バス)
    • 09:09
      一条山(京都バス)
    • 09:09
      幡枝(京都バス)
    • 09:10
      長代南橋(京都バス)
    • 09:12
      宝ケ池通(京都バス)

330円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:25発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:27
      松ケ崎(京都府)
    • 09:29
      北山(京都府)
    • 09:31
      北大路
    • 09:33
      鞍馬口
    • 09:35
      今出川
    • 09:37
      丸太町(京都市営)
    • 09:39
      烏丸御池
    • 09:41
      四条(京都市営)
    • 09:42
      五条(京都市営)

290円

  • 09:44着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:44発→14:35着5時間51分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,440円(乗車券6,360円 特別料金3,080円)
  • 313.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 08:48発

[bus]

鞍馬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・32(出町柳駅前−広河原)・出町柳駅前行
  • 23駅
    • 08:49
      十王橋(京都バス)
    • 08:51
      貴船口(京都バス)
    • 08:53
      二の瀬(京都バス)
    • 08:55
      市原(京都バス)
    • 08:57
      市原駅前(京都バス)
    • 08:58
      小町寺(京都バス)
    • 08:59
      篠坂町(京都バス)
    • 09:00
      二軒茶屋(京都バス)
    • 09:01
      洛北病院前(京都バス)
    • 09:02
      洛北グリーンハイツ前(京都バス)
    • 09:04
      京都産業大学前(京都バス)
    • 09:05
      ゴルフ場前(京都バス)
    • 09:06
      柊野別れ(京都バス)
    • 09:08
      朝露ケ原町(京都バス)
    • 09:09
      上賀茂神社前(京都バス)
    • 09:11
      加茂川中学前(京都バス)
    • 09:12
      下岸町(京都バス)
    • 09:14
      上堀川(京都バス)
    • 09:15
      東高縄町(京都バス)
    • 09:16
      下鳥田町(京都バス)
    • 09:17
      北大路堀川(京都バス)
    • 09:19
      北大路新町(京都バス)

380円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

烏丸北大路/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:35発

[train]

北大路
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 09:37
      鞍馬口
    • 09:39
      今出川
    • 09:41
      丸太町(京都市営)
    • 09:43
      烏丸御池
    • 09:45
      四条(京都市営)
    • 09:46
      五条(京都市営)

260円

  • 09:48着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:45発→14:51着6時間6分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,900円(乗車券6,480円 特別料金2,420円)
  • 315.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 08:49発

[bus]

鞍馬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 18駅
    • 08:50
      十王橋(京都バス)
    • 08:52
      貴船口(京都バス)
    • 08:54
      二の瀬(京都バス)
    • 08:56
      市原(京都バス)
    • 09:00
      市原(京都バス)
    • 09:01
      市原駅前(京都バス)
    • 09:02
      小町寺(京都バス)
    • 09:03
      篠坂町(京都バス)
    • 09:04
      二軒茶屋(京都バス)
    • 09:05
      洛北病院前(京都バス)
    • 09:06
      地球研前(京都バス)
    • 09:07
      京都精華大学前(京都バス)
    • 09:08
      北稜高校前(京都バス)
    • 09:09
      一条山(京都バス)
    • 09:09
      幡枝(京都バス)
    • 09:10
      長代南橋(京都バス)
    • 09:12
      宝ケ池通(京都バス)

330円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:25発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:27
      松ケ崎(京都府)
    • 09:29
      北山(京都府)
    • 09:31
      北大路
    • 09:33
      鞍馬口
    • 09:35
      今出川
    • 09:37
      丸太町(京都市営)
    • 09:39
      烏丸御池
    • 09:41
      四条(京都市営)
    • 09:42
      五条(京都市営)

290円

  • 09:44着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ