現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

鞍馬→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:29発→20:19着4時間50分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,679円(乗車券9,719円 特別料金4,960円)
  • 570.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:33発

[bus]

鞍馬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 18駅
    • 15:34
      十王橋(京都バス)
    • 15:36
      貴船口(京都バス)
    • 15:38
      二の瀬(京都バス)
    • 15:40
      市原(京都バス)
    • 15:44
      市原(京都バス)
    • 15:45
      市原駅前(京都バス)
    • 15:46
      小町寺(京都バス)
    • 15:47
      篠坂町(京都バス)
    • 15:48
      二軒茶屋(京都バス)
    • 15:49
      洛北病院前(京都バス)
    • 15:50
      地球研前(京都バス)
    • 15:51
      京都精華大学前(京都バス)
    • 15:52
      北稜高校前(京都バス)
    • 15:53
      一条山(京都バス)
    • 15:53
      幡枝(京都バス)
    • 15:54
      長代南橋(京都バス)
    • 15:56
      宝ケ池通(京都バス)

330円

  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:08発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 16:10
      松ケ崎(京都府)
    • 16:12
      北山(京都府)
    • 16:14
      北大路
    • 16:16
      鞍馬口
    • 16:18
      今出川
    • 16:20
      丸太町(京都市営)
    • 16:22
      烏丸御池
    • 16:24
      四条(京都市営)
    • 16:26
      五条(京都市営)

290円

  • 16:27着
  • 16:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:29発→20:19着4時間50分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,679円(乗車券9,719円 特別料金4,960円)
  • 570.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:33発

[bus]

鞍馬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 18駅
    • 15:34
      十王橋(京都バス)
    • 15:36
      貴船口(京都バス)
    • 15:38
      二の瀬(京都バス)
    • 15:40
      市原(京都バス)
    • 15:44
      市原(京都バス)
    • 15:45
      市原駅前(京都バス)
    • 15:46
      小町寺(京都バス)
    • 15:47
      篠坂町(京都バス)
    • 15:48
      二軒茶屋(京都バス)
    • 15:49
      洛北病院前(京都バス)
    • 15:50
      地球研前(京都バス)
    • 15:51
      京都精華大学前(京都バス)
    • 15:52
      北稜高校前(京都バス)
    • 15:53
      一条山(京都バス)
    • 15:53
      幡枝(京都バス)
    • 15:54
      長代南橋(京都バス)
    • 15:56
      宝ケ池通(京都バス)

330円

  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:08発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 16:10
      松ケ崎(京都府)
    • 16:12
      北山(京都府)
    • 16:14
      北大路
    • 16:16
      鞍馬口
    • 16:18
      今出川
    • 16:20
      丸太町(京都市営)
    • 16:22
      烏丸御池
    • 16:24
      四条(京都市営)
    • 16:26
      五条(京都市営)

290円

  • 16:27着
  • 16:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼

現金:8,910円

  • 19:57着
  • 19:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 20:07
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:08
      放医研正門(京成バス)
    • 20:10
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:12
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:13
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:29発→20:20着4時間51分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,773円(乗車券9,813円 特別料金4,960円)
  • 575km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:33発

[bus]

鞍馬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 18駅
    • 15:34
      十王橋(京都バス)
    • 15:36
      貴船口(京都バス)
    • 15:38
      二の瀬(京都バス)
    • 15:40
      市原(京都バス)
    • 15:44
      市原(京都バス)
    • 15:45
      市原駅前(京都バス)
    • 15:46
      小町寺(京都バス)
    • 15:47
      篠坂町(京都バス)
    • 15:48
      二軒茶屋(京都バス)
    • 15:49
      洛北病院前(京都バス)
    • 15:50
      地球研前(京都バス)
    • 15:51
      京都精華大学前(京都バス)
    • 15:52
      北稜高校前(京都バス)
    • 15:53
      一条山(京都バス)
    • 15:53
      幡枝(京都バス)
    • 15:54
      長代南橋(京都バス)
    • 15:56
      宝ケ池通(京都バス)

330円

  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:08発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 16:10
      松ケ崎(京都府)
    • 16:12
      北山(京都府)
    • 16:14
      北大路
    • 16:16
      鞍馬口
    • 16:18
      今出川
    • 16:20
      丸太町(京都市営)
    • 16:22
      烏丸御池
    • 16:24
      四条(京都市営)
    • 16:26
      五条(京都市営)

290円

  • 16:27着
  • 16:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ238号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:23
      名古屋
    • 18:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:56着
  • 19:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:14
      新橋
    • 19:20
      東京
    • 19:22
      新日本橋
    • 19:24
      馬喰町
    • 19:29
      錦糸町
    • 19:34
      新小岩
    • 19:39
      市川
    • 19:46
      船橋
    • 19:50
      津田沼
    • 19:57
      稲毛

現金:8,910円

  • 20:01着
  • 20:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:13
      千葉公園
    • 20:15
      作草部
    • 20:16
      天台
    • 20:19
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ