面白山高原→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
面白山高原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→15:105時間48分(乗車3時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,690
  • 979.4km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 13
    • 09:31
      奥新川
    • 09:42
      作並
    • 09:47
      熊ケ根
    • 09:51
      陸前白沢
    • 09:56
      愛子
    • 10:01
      陸前落合
    • 10:04
      葛岡
    • 10:07
      国見(宮城県)
    • 10:09
      東北福祉大前
    • 10:12
      北山(宮城県)
    • 10:15
      北仙台
    • 10:18
      東照宮
  • 10:22
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

1,410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→15:105時間48分(乗車3時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,690
  • 979.4km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 13
    • 09:31
      奥新川
    • 09:42
      作並
    • 09:47
      熊ケ根
    • 09:51
      陸前白沢
    • 09:56
      愛子
    • 10:01
      陸前落合
    • 10:04
      葛岡
    • 10:07
      国見(宮城県)
    • 10:09
      東北福祉大前
    • 10:12
      北山(宮城県)
    • 10:15
      北仙台
    • 10:18
      東照宮
  • 10:22
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

1,410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:53発→18:0211時間9分(乗車9時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,270(乗車券15,620円 特別料金11,650円)
  • 1355.6km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 13
    • 07:01
      奥新川
    • 07:08
      作並
    • 07:13
      熊ケ根
    • 07:17
      陸前白沢
    • 07:24
      愛子
    • 07:30
      陸前落合
    • 07:33
      葛岡
    • 07:38
      国見(宮城県)
    • 07:40
      東北福祉大前
    • 07:43
      北山(宮城県)
    • 07:46
      北仙台
    • 07:48
      東照宮
  • 07:52
  • 08:06

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ126号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 20番線
  • 7
    • 08:21
      白石蔵王
    • 08:36
      福島(福島県)
    • 08:50
      郡山(福島県)
    • 09:19
      宇都宮
    • 09:44
      大宮(埼玉県)
    • 10:03
      上野

自由席4,510

  • 10:08
  • 10:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • [発] 19番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席5,930

  • 13:47
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

15,290円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
  • 17:56
  • 17:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内