面白山高原→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:53発→12:265時間33分(乗車4時間21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,690(乗車券8,570円 特別料金7,120円)
  • 516.6km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 13
    • 07:01
      奥新川
    • 07:08
      作並
    • 07:13
      熊ケ根
    • 07:17
      陸前白沢
    • 07:24
      愛子
    • 07:30
      陸前落合
    • 07:33
      葛岡
    • 07:38
      国見(宮城県)
    • 07:40
      東北福祉大前
    • 07:43
      北山(宮城県)
    • 07:46
      北仙台
    • 07:48
      東照宮
  • 07:52
  • 08:17

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 2
    • 09:26
      大宮(埼玉県)

指定席5,760

  • 09:47
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

8,360円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [楽]
  • 06:53発→13:186時間25分(乗車5時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,170(乗車券9,410円 特別料金5,760円)
  • 528.7km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 13
    • 07:01
      奥新川
    • 07:08
      作並
    • 07:13
      熊ケ根
    • 07:17
      陸前白沢
    • 07:24
      愛子
    • 07:30
      陸前落合
    • 07:33
      葛岡
    • 07:38
      国見(宮城県)
    • 07:40
      東北福祉大前
    • 07:43
      北山(宮城県)
    • 07:46
      北仙台
    • 07:48
      東照宮
  • 07:52
  • 08:17

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 2
    • 09:26
      大宮(埼玉県)

指定席5,760

6,600円

  • 09:47
  • 10:00

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 11:15
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:38
      大栄(高速・連絡バス)
    • 11:51
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:00
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:05
      干潟(高速・連絡バス)
    • 12:11
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 12:17
      旭(高速・連絡バス)
    • 12:20
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 12:24
      海上(高速・連絡バス)
    • 12:28
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 12:31
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 12:35
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 12:39
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 12:43
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 12:47
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • 06:53発→13:186時間25分(乗車5時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,140(乗車券9,380円 特別料金5,760円)
  • 528.8km
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 13
    • 07:01
      奥新川
    • 07:08
      作並
    • 07:13
      熊ケ根
    • 07:17
      陸前白沢
    • 07:24
      愛子
    • 07:30
      陸前落合
    • 07:33
      葛岡
    • 07:38
      国見(宮城県)
    • 07:40
      東北福祉大前
    • 07:43
      北山(宮城県)
    • 07:46
      北仙台
    • 07:48
      東照宮
  • 07:52
  • 08:17

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 2
    • 09:26
      大宮(埼玉県)

指定席5,760

6,600円

  • 09:47
  • 10:00

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 18
    • 11:15
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:38
      大栄(高速・連絡バス)
    • 11:51
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:00
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:05
      干潟(高速・連絡バス)
    • 12:11
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 12:17
      旭(高速・連絡バス)
    • 12:20
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 12:24
      海上(高速・連絡バス)
    • 12:28
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 12:31
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 12:35
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 12:39
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 12:43
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 12:47
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 12:52
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 12:54
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:16

[train]

観音
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内