面影橋→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 20:46発→21:2943分(乗車21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:734
  • 11.6km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 2
    • 20:48
      学習院下

168円

  • (20:48着)
  • 20:50

[train]

鬼子母神前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53
  • 20:56

[train]

雑司が谷
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・森林公園行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 20:59
      池袋
    • 21:01
      要町
    • 21:03
      千川
  • 21:04
  • 21:07

[train]

小竹向原
  • [line]
    [train]西武有楽町線・石神井公園行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 21:09
      新桜台
    • 21:12
      練馬

346円

  • 21:14
  • 21:16

[train]

中村橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17
  • 21:22

[bus]

中村橋駅/関東バス
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・阿佐ケ谷駅行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 6
    • 21:22
      中村北三丁目(関東バス)
    • 21:23
      中村三丁目(関東バス)
    • 21:24
      中村八幡(関東バス)
    • 21:25
      中村南三丁目(関東バス)
    • 21:25
      鷺宮四丁目(関東バス)

220円

  • 21:26
  • 21:28

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:46発→21:3347分(乗車34分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:503
  • 13.2km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 6
    • 20:48
      学習院下
    • 20:49
      鬼子母神前
    • 20:51
      都電雑司ケ谷
    • 20:53
      東池袋四丁目
    • 20:55
      向原(東京都)

168円

  • (20:59着)
  • 21:01

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 21:10
      池袋
    • 21:12
      目白

157円

  • 21:14
  • 21:20

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・田無行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 21:23
      下落合
    • 21:24
      中井
    • 21:26
      新井薬師前
    • 21:28
      沼袋
    • 21:30
      野方
    • 21:32
      都立家政

178円

ルート3
  • [楽]
  • 20:55発→21:4651分(乗車27分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:734
  • 11.4km
  • [line]
    [train]都電荒川線・町屋駅前行
  • 4
    • 20:57
      学習院下
    • 20:58
      鬼子母神前
    • 21:00
      都電雑司ケ谷

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:06
  • 21:12

[train]

東池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・所沢行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 21:15
      池袋
    • 21:17
      要町
    • 21:19
      千川
  • 21:22

[direct]

小竹向原【乗換不要】
  • [line]
    [train]西武有楽町線・所沢行
  • 3
    • 21:24
      新桜台
    • 21:27
      練馬

346円

  • 21:29
  • 21:31

[train]

中村橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:32
  • 21:39

[bus]

中村橋駅/関東バス
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・阿佐ケ谷駅行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 6
    • 21:39
      中村北三丁目(関東バス)
    • 21:40
      中村三丁目(関東バス)
    • 21:41
      中村八幡(関東バス)
    • 21:42
      中村南三丁目(関東バス)
    • 21:42
      鷺宮四丁目(関東バス)

220円

  • 21:43
  • 21:45

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内