面影橋→立川北

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:34発→13:431時間9分(乗車47分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:729
  • 36.6km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転
  • 6
    • 12:36
      学習院下
    • 12:37
      鬼子母神前
    • 12:39
      都電雑司ケ谷
    • 12:41
      東池袋四丁目
    • 12:43
      向原(東京都)

168円

  • (12:47着)
  • 12:49

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 14番線
  • 5
    • 12:56
      池袋
    • 12:58
      目白
    • 13:00
      高田馬場
    • 13:02
      新大久保
  • 13:04
  • 13:14

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:18
      中野(東京都)
    • 13:26
      三鷹
    • 13:32
      国分寺

561円

  • 13:37
  • 13:40

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 12:46発→13:511時間5分(乗車48分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:729
  • 36.6km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転
  • 6
    • 12:48
      学習院下
    • 12:49
      鬼子母神前
    • 12:51
      都電雑司ケ谷
    • 12:53
      東池袋四丁目
    • 12:55
      向原(東京都)

168円

  • (12:59着)
  • 13:01

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 14番線
  • 5
    • 13:07
      池袋
    • 13:09
      目白
    • 13:11
      高田馬場
    • 13:13
      新大久保
  • 13:16
  • 13:22

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:26
      中野(東京都)
    • 13:34
      三鷹
    • 13:40
      国分寺

561円

  • 13:45
  • 13:48

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 12:40発→13:511時間11分(乗車42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:718
  • 31.2km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転
  • 2
    • 12:42
      学習院下

168円

  • (12:42着)
  • 12:44

[train]

鬼子母神前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47
  • 12:50

[train]

雑司が谷
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 12:52
      西早稲田
    • 12:54
      東新宿
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 13:05
      新宿(東京メトロ)
    • 13:07
      西新宿
    • 13:09
      中野坂上
    • 13:11
      新中野
    • 13:13
      東高円寺
    • 13:14
      新高円寺
    • 13:16
      南阿佐ケ谷

242円

  • 13:19
  • 13:26

[train]

荻窪
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 3番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 13:29
      吉祥寺
  • 13:32
  • 13:34

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 13:40
      国分寺

308円

  • 13:45
  • 13:48

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内