現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

面影橋→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:15発→21:33着7時間18分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,302円
  • 1141.9km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 14:17
      学習院下
    • 14:18
      鬼子母神前
    • 14:19
      都電雑司ケ谷
    • 14:22
      東池袋四丁目
    • 14:24
      向原(東京都)

165円

  • (14:25着)
  • 14:27発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:30発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 14:32
      巣鴨
    • 14:34
      駒込
    • 14:37
      田端
    • 14:38
      西日暮里
    • 14:40
      日暮里
    • 14:42
      鶯谷
    • 14:44
      上野
    • 14:46
      御徒町
    • 14:48
      秋葉原
    • 14:49
      神田(東京都)
    • 14:52
      東京
    • 14:54
      有楽町
    • 14:56
      新橋

194円

  • 14:58着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:15発→21:33着7時間18分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,602円
  • 1141.9km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 14:17
      学習院下
    • 14:18
      鬼子母神前
    • 14:19
      都電雑司ケ谷
    • 14:22
      東池袋四丁目
    • 14:24
      向原(東京都)

165円

  • (14:25着)
  • 14:27発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:30発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 14:32
      巣鴨
    • 14:34
      駒込
    • 14:37
      田端
    • 14:38
      西日暮里
    • 14:40
      日暮里
    • 14:42
      鶯谷
    • 14:44
      上野
    • 14:46
      御徒町
    • 14:48
      秋葉原
    • 14:49
      神田(東京都)
    • 14:52
      東京
    • 14:54
      有楽町
    • 14:56
      新橋

194円

  • 14:58着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:08発→21:33着7時間25分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,291円
  • 1142.2km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 14:10
      学習院下
    • 14:11
      鬼子母神前
    • 14:12
      都電雑司ケ谷
    • 14:15
      東池袋四丁目
    • 14:17
      向原(東京都)

165円

  • (14:19着)
  • 14:21発

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 14:25発

[train]

大塚(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 14:28
      池袋
    • 14:30
      目白
    • 14:32
      高田馬場
    • 14:34
      新大久保
    • 14:37
      新宿
    • 14:39
      代々木
    • 14:41
      原宿
    • 14:44
      渋谷
    • 14:46
      恵比寿
    • 14:48
      目黒
    • 14:51
      五反田
    • 14:53
      大崎

259円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 3駅
    • 15:10
      京急蒲田
    • 15:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。