現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静間→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]10:05発→15:57着5時間52分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,868円
  • 928.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9駅
    • 10:10
      大田市
    • 10:14
      久手
    • 10:18
      波根
    • 10:26
      田儀
    • 10:30
      小田(島根県)
    • 10:37
      江南(島根県)
    • 10:40
      出雲神西
    • 10:44
      西出雲

現金:680円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:720円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 23駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田
    • 14:27
      品川
    • 14:29
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
    • 14:38
      東銀座
    • 14:40
      宝町(東京都)
    • 14:41
      日本橋(東京都)
    • 14:43
      人形町
    • 14:45
      東日本橋
    • 14:46
      浅草橋
    • 14:48
      蔵前
    • 14:50
      浅草
    • 14:51
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:55
      京成曳舟
    • 14:57
      八広
    • 14:58
      四ツ木
    • 15:00
      京成立石
    • 15:02
      青砥
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • [!]10:05発→16:16着6時間11分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:35,868円
    • 928.6km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 9駅
      • 10:10
        大田市
      • 10:14
        久手
      • 10:18
        波根
      • 10:26
        田儀
      • 10:30
        小田(島根県)
      • 10:37
        江南(島根県)
      • 10:40
        出雲神西
      • 10:44
        西出雲

    現金:680円

    • 10:49着
    • 10:51発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:720円

    • 11:30着
    • 11:32発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:35着
    • 12:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 13:40着
    • 14:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • [!]その他
    • 23駅
      • 14:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:19
        京急蒲田
      • 14:27
        品川
      • 14:29
        泉岳寺
      • 14:32
        三田(東京都)
      • 14:34
        大門(東京都)
      • 14:36
        新橋
      • 14:38
        東銀座
      • 14:40
        宝町(東京都)
      • 14:41
        日本橋(東京都)
      • 14:43
        人形町
      • 14:45
        東日本橋
      • 14:46
        浅草橋
      • 14:48
        蔵前
      • 14:50
        浅草
      • 14:51
        本所吾妻橋
      • 14:53
        押上
      • 14:55
        京成曳舟
      • 14:57
        八広
      • 14:58
        四ツ木
      • 15:00
        京成立石
      • 15:02
        青砥
    • 15:04着
    • 15:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • [!]06:35発→16:55着10時間20分(乗車8時間37分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:20,502円(乗車券13,362円 特別料金7,140円)
      • 1044.3km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 9駅
        • 06:58
          大田市
        • 07:02
          久手
        • 07:10
          波根
        • 07:24
          田儀
        • 07:29
          小田(島根県)
        • 07:36
          江南(島根県)
        • 07:39
          出雲神西
        • 07:44
          西出雲
      • 07:50着
      • 08:31発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR特急やくも10号・岡山行
      • 12駅
        • 08:42
          宍道
        • 08:50
          玉造温泉
        • 08:57
          松江
        • 09:13
          安来
        • 09:22
          米子
        • 09:28
          伯耆大山
        • 09:52
          根雨
        • 10:06
          生山
        • 10:37
          新見
        • 11:06
          備中高梁
        • 11:29
          倉敷

      自由席:1,210円

      • 11:39着
      • 11:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
      • 23番線発 / 16番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他/その他
      • 7駅
        • 12:30
          新神戸
        • 12:45
          新大阪
        • 13:01
          京都
        • 13:36
          名古屋
        • 14:58
          新横浜
        • 15:09
          品川

      自由席:5,930円

      • 15:15着
      • 15:36発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 15:38
          新日本橋
        • 15:40
          馬喰町
        • 15:44
          錦糸町
        • 15:48
          新小岩
        • 15:56
          市川

      現金:12,870円

      • 16:02着
      • 16:04発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:09着
      • 16:24発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 16:30
          京成津田沼
        • 16:36
          八千代台
        • 16:40
          勝田台
        • 16:49
          京成佐倉
        • 16:51
          大佐倉
        • 16:53
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!