現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静狩→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→12:15着6時間22分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,962円(乗車券45,812円 特別料金1,150円)
  • 1101km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 13駅
    • 06:04
      礼文
    • 06:09
      大岸
    • 06:15
      豊浦
    • 06:21
      洞爺
    • 06:28
      有珠
    • 06:33
      長和
    • 06:38
      伊達紋別
    • 06:42
      北舟岡
    • 06:46
      稀府
    • 06:50
      黄金(北海道)
    • 06:54
      崎守
    • 06:59
      本輪西
  • 07:04着
  • 07:08発

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 7駅
    • 07:11
      鷲別
    • 07:17
      幌別
    • 07:22
      登別
    • 07:34
      白老
    • 07:48
      苫小牧
    • 07:54
      沼ノ端

自由席:1,150円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行

現金:3,210円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 08:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:41,160円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸
    • 12:11
      千葉みなと

242円

ルート2
    • 05:53発→12:45着6時間52分(乗車4時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,062円(乗車券49,912円 特別料金1,150円)
    • 1101.6km
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・苫小牧行
    • 13駅
      • 06:04
        礼文
      • 06:09
        大岸
      • 06:15
        豊浦
      • 06:21
        洞爺
      • 06:28
        有珠
      • 06:33
        長和
      • 06:38
        伊達紋別
      • 06:42
        北舟岡
      • 06:46
        稀府
      • 06:50
        黄金(北海道)
      • 06:54
        崎守
      • 06:59
        本輪西
    • 07:04着
    • 07:08発

    [train]

    東室蘭
    • [line]
      [train]JR特急すずらん3号・札幌行
    • 7駅
      • 07:11
        鷲別
      • 07:17
        幌別
      • 07:22
        登別
      • 07:34
        白老
      • 07:48
        苫小牧
      • 07:54
        沼ノ端

    自由席:1,150円

    • 08:05着
    • 08:12発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行

    現金:3,210円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:24着
    • 09:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:45,260円

    • 11:10着
    • 11:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 12:35
        検見川浜
      • 12:38
        稲毛海岸
      • 12:41
        千葉みなと

    242円

    ルート3
      • 05:53発→12:45着6時間52分(乗車4時間50分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:46,956円(乗車券45,806円 特別料金1,150円)
      • 1104.8km
      • [line]
        [train]JR室蘭本線・苫小牧行
      • 13駅
        • 06:04
          礼文
        • 06:09
          大岸
        • 06:15
          豊浦
        • 06:21
          洞爺
        • 06:28
          有珠
        • 06:33
          長和
        • 06:38
          伊達紋別
        • 06:42
          北舟岡
        • 06:46
          稀府
        • 06:50
          黄金(北海道)
        • 06:54
          崎守
        • 06:59
          本輪西
      • 07:04着
      • 07:08発

      [train]

      東室蘭
      • [line]
        [train]JR特急すずらん3号・札幌行
      • 7駅
        • 07:11
          鷲別
        • 07:17
          幌別
        • 07:22
          登別
        • 07:34
          白老
        • 07:48
          苫小牧
        • 07:54
          沼ノ端

      自由席:1,150円

      • 08:05着
      • 08:12発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行

      現金:3,210円

      • 08:15着
      • 08:17発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:24着
      • 08:55発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:41,160円

      • 10:30着
      • 10:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
      • 8駅
        • 10:58
          新整備場
        • 11:01
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 11:03
          天空橋
        • 11:05
          整備場
        • 11:09
          昭和島
        • 11:11
          流通センター
        • 11:13
          大井競馬場前

      419円

      • 11:16着
      • 11:36発

      [train]

      天王洲アイル
      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 11:40
          東京テレポート
        • 11:43
          国際展示場
        • 11:45
          東雲(東京都)

      335円

      • 11:47着
      • 12:11発

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 1番線発 / 5番線
      • 8駅
        • 12:16
          舞浜
        • 12:20
          新浦安
        • 12:27
          南船橋
        • 12:33
          海浜幕張
        • 12:35
          検見川浜
        • 12:38
          稲毛海岸
        • 12:41
          千葉みなと

      682円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内