現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡→浜松

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:01発→06:10着1時間9分(乗車1時間9分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 76.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 16駅
    • 05:05
      安倍川
    • 05:08
      用宗
    • 05:13
      焼津
    • 05:16
      西焼津
    • 05:20
      藤枝
    • 05:24
      六合
    • 05:27
      島田(静岡県)
    • 05:31
      金谷
    • 05:39
      菊川(静岡県)
    • 05:45
      掛川
    • 05:50
      愛野(静岡県)
    • 05:53
      袋井
    • 05:59
      磐田
    • 06:02
      豊田町
    • 06:06
      天竜川

1,320円

ルート2
  • [楽]
  • 06:07発→06:31着24分(乗車24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,300円(乗車券1,320円 特別料金980円)
  • 76.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
  • 6番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 06:21
      掛川

自由席:980円

現金:1,320円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:28発→06:40着1時間12分(乗車1時間12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 76.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3番線発 / 4番線
  • 16駅
    • 05:33
      安倍川
    • 05:36
      用宗
    • 05:42
      焼津
    • 05:45
      西焼津
    • 05:49
      藤枝
    • 05:53
      六合
    • 05:57
      島田(静岡県)
    • 06:01
      金谷
    • 06:09
      菊川(静岡県)
    • 06:15
      掛川
    • 06:20
      愛野(静岡県)
    • 06:24
      袋井
    • 06:30
      磐田
    • 06:33
      豊田町
    • 06:37
      天竜川

1,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。