現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡→沼津

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
沼津駅

ルート1
  • [早]
  • 19:38発→20:08着30分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,120円(乗車券1,140円 特別料金980円)
  • 65km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり478号・東京行
  • 5番線発 / 6番線

自由席:980円

  • 19:55着
  • 20:02発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発 / 1番線

現金:1,140円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:23発→20:17着54分(乗車54分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:970円
  • 54km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 1番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 19:26
      東静岡
    • 19:30
      草薙(東海道本線)
    • 19:34
      清水(静岡県)
    • 19:39
      興津
    • 19:44
      由比
    • 19:48
      蒲原
    • 19:50
      新蒲原
    • 19:54
      富士川
    • 19:57
      富士
    • 20:02
      吉原
    • 20:06
      東田子の浦
    • 20:10
      原(静岡県)
    • 20:13
      片浜

970円

ルート3
    • 19:40発→20:34着54分(乗車47分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,720円(乗車券970円 特別料金750円)
    • 54km
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューふじかわ13号・甲府行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 19:49
        清水(静岡県)

    自由席:750円

    • 20:06着
    • 20:13発

    [train]

    富士
    • [line]
      [train]JR東海道本線・三島行
    • 4番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 20:17
        吉原
      • 20:21
        東田子の浦
      • 20:25
        原(静岡県)
      • 20:28
        片浜

    970円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料