現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡→新横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:02発→07:00着1時間58分(乗車1時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,320円(乗車券2,590円 特別料金1,730円)
  • 151.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 05:05
      東静岡
    • 05:08
      草薙(東海道本線)
    • 05:13
      清水(静岡県)
    • 05:17
      興津
    • 05:23
      由比
    • 05:26
      蒲原
    • 05:29
      新蒲原
    • 05:32
      富士川
    • 05:36
      富士
    • 05:40
      吉原
    • 05:44
      東田子の浦
    • 05:48
      原(静岡県)
    • 05:51
      片浜
  • 05:56着
  • 06:05発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 6番線発 / 3番線
  • 06:09着
  • 06:26発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:35
      熱海
    • 06:44
      小田原

自由席:1,730円

現金:2,590円

ルート2
  • [楽]
  • 06:22発→07:18着56分(乗車56分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,070円(乗車券2,590円 特別料金2,480円)
  • 151.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま700号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:35
      新富士(静岡県)
    • 06:45
      三島
    • 06:53
      熱海
    • 07:02
      小田原

自由席:2,480円

現金:2,590円

ルート3
  • [楽]
  • 06:46発→07:40着54分(乗車54分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,070円(乗車券2,590円 特別料金2,480円)
  • 151.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:57
      新富士(静岡県)
    • 07:07
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原

自由席:2,480円

現金:2,590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料