現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡→新横浜

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:54発→05:26着5時間32分(乗車4時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,165円
  • 164.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリーム静岡浜松号(4列シート)・新木場駅行
  • 北口13のりば / 横浜駅東口6おりば

現金:3,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:54着
  • 05:00発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発 / 4番線
  • 05:03着
  • 05:18発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 05:21
      大口
    • 05:24
      菊名

165円

ルート2
    • 23:54発→05:37着5時間43分(乗車4時間57分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,237円
    • 163.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリーム静岡浜松号(4列シート)・新木場駅行
    • 北口13のりば / 横浜駅東口6おりば

    現金:3,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:54着
    • 05:26発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
    • 2番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 05:28
        三ツ沢下町
      • 05:30
        三ツ沢上町
      • 05:32
        片倉町
      • 05:34
        岸根公園

    237円

    ルート3
      • 05:02発→07:00着1時間58分(乗車1時間32分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:4,320円(乗車券2,590円 特別料金1,730円)
      • 151.4km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・沼津行
      • 2番線発
      • 14駅
        • 05:05
          東静岡
        • 05:08
          草薙(東海道本線)
        • 05:13
          清水(静岡県)
        • 05:17
          興津
        • 05:23
          由比
        • 05:26
          蒲原
        • 05:29
          新蒲原
        • 05:32
          富士川
        • 05:36
          富士
        • 05:40
          吉原
        • 05:44
          東田子の浦
        • 05:48
          原(静岡県)
        • 05:51
          片浜
      • 05:56着
      • 06:05発

      [train]

      沼津
      • [line]
        [train]JR東海道本線・宇都宮行
      • 6番線発 / 3番線
      • 06:09着
      • 06:26発

      [train]

      三島
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま800号・東京行
      • 6番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 06:35
          熱海
        • 06:44
          小田原

      自由席:1,730円

      現金:2,590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年5月8日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年4月1日~令和元年6月30日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。