静岡空港→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]20:13発→07:2211時間9分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,340(乗車券6,810円 特別料金2,530円)
  • 337.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港静岡線・新静岡行
  • 5
    • 20:36
      井口堺(しずてつジャストライン)
    • 20:43
      東名大井川(しずてつジャストライン)
    • 20:47
      東名焼津西(しずてつジャストライン)
    • 20:59
      静岡インター入口(しずてつジャストライン)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:20
  • 21:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 22:25
      新横浜
    • 22:36
      品川

自由席2,530

  • 22:42
  • 23:06

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 7番線
  • 9
    • 23:08
      新日本橋
    • 23:10
      馬喰町
    • 23:14
      錦糸町
    • 23:19
      新小岩
    • 23:24
      市川
    • 23:30
      船橋
    • 23:34
      津田沼
    • 23:41
      稲毛
  • 23:45
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

5,500円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:13発→07:2211時間9分(乗車4時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,340(乗車券6,810円 特別料金2,530円)
  • 350.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港静岡線・新静岡行
  • 5
    • 20:36
      井口堺(しずてつジャストライン)
    • 20:43
      東名大井川(しずてつジャストライン)
    • 20:47
      東名焼津西(しずてつジャストライン)
    • 20:59
      静岡インター入口(しずてつジャストライン)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:20
  • 21:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 22:25
      新横浜

自由席2,530

  • 22:35
  • 22:47

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 11
    • 22:52
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川
    • 23:21
      船橋
    • 23:25
      津田沼
    • 23:32
      稲毛
  • 23:36
  • 04:50

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 04:52
      東千葉
    • 04:56
      都賀
    • 05:00
      四街道
    • 05:04
      物井
    • 05:08
      佐倉
    • 05:14
      酒々井
    • 05:21
      成田
    • 05:29
      久住
    • 05:35
      滑河
    • 05:41
      下総神崎
    • 05:46
      大戸
    • 05:56
      佐原
    • 06:01
      香取
    • 06:05
      水郷
    • 06:11
      小見川
    • 06:17
      笹川
    • 06:22
      下総橘
    • 06:26
      下総豊里
    • 06:34
      椎柴
    • 06:40
      松岸

5,500円

  • 06:44
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • [!]21:38発→09:2211時間44分(乗車9時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,610
  • 360km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口14おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリーム静岡浜松号(4列シート)・TDL行
  • [発] 北口13のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:15
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

5,700円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内