現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]13:08発→17:15着4時間7分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,503円(乗車券4,973円 特別料金2,530円)
  • 281.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港島田線・島田駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:55発

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 13:58
      六合
    • 14:02
      藤枝
    • 14:05
      西焼津
    • 14:09
      焼津
    • 14:14
      用宗
    • 14:17
      安倍川
  • 14:21着
  • 14:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:25
      新横浜
    • 15:36
      品川

自由席:2,530円

  • 15:42着
  • 15:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 15:58
      神田(東京都)
    • 16:00
      秋葉原
    • 16:01
      御徒町
    • 16:03
      上野
    • 16:05
      鶯谷

現金:3,740円

  • 16:07着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:08発→17:15着4時間7分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,592円(乗車券5,062円 特別料金2,530円)
  • 275.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港島田線・島田駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:55発

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 13:58
      六合
    • 14:02
      藤枝
    • 14:05
      西焼津
    • 14:09
      焼津
    • 14:14
      用宗
    • 14:17
      安倍川
  • 14:21着
  • 14:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 15:35着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川

現金:4,070円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29着
  • 16:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:03発→17:15着4時間12分(乗車2時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,762円(乗車券5,232円 特別料金2,530円)
  • 270.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港静岡線・新静岡行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 13:26
      井口堺(しずてつジャストライン)
    • 13:33
      東名大井川(しずてつジャストライン)
    • 13:37
      東名焼津西(しずてつジャストライン)
    • 13:49
      静岡インター入口(しずてつジャストライン)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 15:35着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川

現金:3,740円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29着
  • 16:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!