現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:33発→15:19着3時間46分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,862円(乗車券5,332円 特別料金2,530円)
  • 271.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡駅前行
  • 3のりば / 北口14おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,100円

  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

静岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:05
      熱海
    • 13:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 13:35着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川

現金:3,740円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 14:38
      船橋競馬場
    • 14:42
      京成津田沼
    • 14:45
      京成大久保
    • 14:47
      実籾
    • 14:50
      八千代台
    • 14:52
      京成大和田
    • 14:54
      勝田台
    • 14:57
      志津
    • 14:58
      ユーカリが丘
    • 15:01
      京成臼井
    • 15:13
      京成佐倉
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 11:33発→15:19着3時間46分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,773円(乗車券5,243円 特別料金2,530円)
  • 276.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡駅前行
  • 3のりば / 北口14おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,100円

  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

静岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:05
      熱海
    • 13:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 13:35着
  • 13:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 13:59
      新橋
    • 14:03
      東京
    • 14:09
      上野

現金:3,410円

  • 14:12着
  • 14:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 14:29
      青砥
    • 14:33
      京成高砂
    • 14:39
      京成八幡
    • 14:45
      京成船橋
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 11:33発→15:19着3時間46分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,862円(乗車券5,332円 特別料金2,530円)
  • 271.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡駅前行
  • 3のりば / 北口14おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,100円

  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

静岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 13:05
      熱海
    • 13:25
      新横浜
    • 13:36
      品川

自由席:2,530円

  • 13:42着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 14:08
      新日本橋
    • 14:10
      馬喰町
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:19
      新小岩
    • 14:24
      市川

現金:3,740円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:50
      京成津田沼
    • 14:57
      八千代台
    • 15:00
      勝田台
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:15
      大佐倉
    • 15:17
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内