静岡空港→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→16:433時間35分(乗車2時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,100(乗車券4,570円 特別料金2,530円)
  • 245.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・藤枝駅行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:22
      空港南(静岡県・高速・連絡バス)

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00
  • 14:02

[train]

藤枝
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:05
      西焼津
    • 14:09
      焼津
    • 14:14
      用宗
    • 14:17
      安倍川
  • 14:21
  • 14:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 15:25
      新横浜
    • 15:36
      品川

自由席2,530

  • 15:42
  • 16:18

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 16:21
      八丁堀(東京都)
    • 16:27
      新木場
    • 16:31
      舞浜
    • 16:35
      新浦安

4,070円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:58発→16:433時間45分(乗車2時間20分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,370(乗車券4,840円 特別料金2,530円)
  • 241km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港静岡線・新静岡行
  • 5
    • 13:21
      井口堺(しずてつジャストライン)
    • 13:28
      東名大井川(しずてつジャストライン)
    • 13:32
      東名焼津西(しずてつジャストライン)
    • 13:44
      静岡インター入口(しずてつジャストライン)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 15:25
      新横浜
    • 15:36
      品川

自由席2,530

  • 15:42
  • 16:18

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 16:21
      八丁堀(東京都)
    • 16:27
      新木場
    • 16:31
      舞浜
    • 16:35
      新浦安

3,740円

ルート3
    • 13:38発→17:113時間33分(乗車2時間37分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:7,150(乗車券4,620円 特別料金2,530円)
    • 246.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港島田線・島田駅南口行

    550円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:15
    • 14:22

    [train]

    島田(静岡県)
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 14:26
        六合
      • 14:30
        藤枝
      • 14:34
        西焼津
      • 14:37
        焼津
      • 14:42
        用宗
      • 14:45
        安倍川
    • 14:49
    • 14:57

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま726号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 16番線
    • 7
      • 15:10
        新富士(静岡県)
      • 15:24
        三島
      • 15:32
        熱海
      • 15:44
        小田原
      • 16:00
        新横浜
      • 16:12
        品川

    自由席2,530

    • 16:18
    • 16:47

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 16:49
        八丁堀(東京都)
      • 16:55
        新木場
      • 17:00
        舞浜
      • 17:04
        新浦安

    4,070円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内