現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
静岡空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:13発→18:47着6時間34分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,870円(乗車券10,510円 特別料金8,360円)
  • 625.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港島田線・島田駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 7駅
    • 12:58
      六合
    • 13:02
      藤枝
    • 13:06
      西焼津
    • 13:09
      焼津
    • 13:15
      用宗
    • 13:17
      安倍川
  • 13:21着
  • 13:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 13:58
      三島
    • 14:25
      新横浜
    • 14:36
      品川

自由席:2,530円

  • 14:42着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,460円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 12:03発→18:47着6時間44分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,870円(乗車券10,510円 特別料金8,360円)
  • 624.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・藤枝駅行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 12:17
      空港南(高速・連絡バス)

現金:500円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

藤枝駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[train]

藤枝
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 5駅
    • 13:06
      西焼津
    • 13:09
      焼津
    • 13:15
      用宗
    • 13:17
      安倍川
  • 13:21着
  • 13:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 13:58
      三島
    • 14:25
      新横浜
    • 14:36
      品川

自由席:2,530円

  • 14:42着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,460円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:53発→18:47着6時間54分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,040円(乗車券10,680円 特別料金8,360円)
  • 620.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港静岡線・新静岡行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 12:16
      井口堺(しずてつジャストライン)
    • 12:23
      東名大井川(しずてつジャストライン)
    • 12:27
      東名焼津西(しずてつジャストライン)
    • 12:39
      静岡インター入口(しずてつジャストライン)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 13:58
      三島
    • 14:25
      新横浜
    • 14:36
      品川

自由席:2,530円

  • 14:42着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,130円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。