現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡空港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]12:13発→15:56着3時間43分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,729円(乗車券5,199円 特別料金2,530円)
  • 259.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港島田線・島田駅南口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 7駅
    • 12:58
      六合
    • 13:02
      藤枝
    • 13:06
      西焼津
    • 13:09
      焼津
    • 13:15
      用宗
    • 13:17
      安倍川
  • 13:21着
  • 13:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 13:58
      三島
    • 14:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 14:35着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:4,510円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:53発→15:56着4時間3分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,459円(乗車券4,929円 特別料金2,530円)
  • 253.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港静岡線・新静岡行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 12:16
      井口堺(しずてつジャストライン)
    • 12:23
      東名大井川(しずてつジャストライン)
    • 12:27
      東名焼津西(しずてつジャストライン)
    • 12:39
      静岡インター入口(しずてつジャストライン)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 13:58
      三島
    • 14:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 14:35着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:3,740円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]12:13発→16:04着3時間51分(乗車2時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,823円(乗車券5,293円 特別料金2,530円)
    • 263.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]しずてつジャストライン・富士山静岡空港島田線・島田駅南口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:50着
    • 12:55発

    [train]

    島田(静岡県)
    • [line]
      [train]JR東海道本線・興津行
    • 7駅
      • 12:58
        六合
      • 13:02
        藤枝
      • 13:06
        西焼津
      • 13:09
        焼津
      • 13:15
        用宗
      • 13:17
        安倍川
    • 13:21着
    • 13:41発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
    • 5番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 13:58
        三島
      • 14:25
        新横浜
      • 14:36
        品川

    自由席:2,530円

    • 14:42着
    • 15:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 15:08
        新日本橋
      • 15:10
        馬喰町
      • 15:14
        錦糸町
      • 15:19
        新小岩
      • 15:24
        市川
      • 15:30
        船橋
      • 15:34
        津田沼
      • 15:41
        稲毛

    現金:4,510円

    • 15:45着
    • 15:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:57
        千葉公園
      • 15:58
        作草部
      • 16:00
        天台
      • 16:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。