現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静岡空港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:33発→14:56着3時間23分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,559円(乗車券5,029円 特別料金2,530円)
  • 254.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡駅前行
  • 3のりば / 北口14おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,100円

  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

静岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:05
      熱海
    • 13:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 13:35着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:3,740円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 11:33発→15:04着3時間31分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,653円(乗車券5,123円 特別料金2,530円)
  • 259.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡駅前行
  • 3のりば / 北口14おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,100円

  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

静岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 13:05
      熱海
    • 13:25
      新横浜
    • 13:36
      品川

自由席:2,530円

  • 13:42着
  • 14:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 14:08
      新日本橋
    • 14:10
      馬喰町
    • 14:14
      錦糸町
    • 14:19
      新小岩
    • 14:24
      市川
    • 14:30
      船橋
    • 14:35
      津田沼
    • 14:42
      稲毛

現金:3,740円

  • 14:46着
  • 14:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 11:33発→15:04着3時間31分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,653円(乗車券5,123円 特別料金2,530円)
  • 259.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡駅前行
  • 3のりば / 北口14おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,100円

  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

静岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:05
      熱海
    • 13:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 13:35着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼
    • 14:33
      稲毛

現金:3,740円

  • 14:37着
  • 14:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。