現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

静修学園前→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→11:58着5時間39分(乗車5時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券7,580円 特別料金2,640円)
  • 398km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:31発

[train]

幌平橋
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:33
      中島公園
    • 06:34
      すすきの
    • 06:36
      大通

210円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,370円

ルート2
  • [早]
  • 06:11発→11:58着5時間47分(乗車5時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券7,700円 特別料金2,640円)
  • 398.5km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 6駅
    • 06:13
      行啓通
    • 06:15
      中島公園通
    • 06:17
      山鼻9条
    • 06:19
      東本願寺前
    • 06:21
      資生館小学校前
  • (06:23着)
  • 06:34発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:36
      大通

330円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,370円

ルート3
    • 07:50発→14:19着6時間29分(乗車6時間3分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,860円(乗車券8,220円 特別料金2,640円)
    • 401.3km
    • [line]
      [train]札幌市電外回り・循環
    • 6駅
      • 07:52
        山鼻19条
      • 07:53
        幌南小学校前
      • 07:55
        東屯田通
      • 07:58
        石山通
      • 08:01
        中央図書館前

    200円

    • (08:03着)
    • 08:05発

    [train]

    電車事業所前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・新千歳空港−円山線・新千歳空港行
    • 注記最新のダイヤについては事業者にお問い合わせください
    • 11駅
      • 08:15
        南27条西14丁目(高速・連絡バス)
      • 08:17
        南30条西10丁目(高速・連絡バス)
      • 08:20
        平岸1条21丁目(高速・連絡バス)
      • 08:25
        地下鉄澄川駅前(高速・連絡バス)
      • 08:27
        澄川6条4丁目(高速・連絡バス)
      • 08:29
        札大南門(高速・連絡バス)
      • 08:32
        福住3条9丁目(高速・連絡バス)
      • 08:35
        福住3条2丁目(高速・連絡バス)
      • 08:41
        栄通16丁目(高速・連絡バス)
      • 08:44
        南郷18丁目(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21着
    • 09:26発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
    • 9駅
      • 09:38
        追分(北海道)
      • 10:04
        新夕張
      • 10:28
        占冠
      • 10:46
        トマム
      • 11:09
        新得
      • 11:39
        帯広
      • 11:57
        池田(北海道)
      • 13:01
        白糠

    自由席:2,640円

    • 13:20着
    • 13:26発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:31
        東釧路
      • 13:34
        武佐(北海道)
      • 13:40
        別保
      • 13:56
        上尾幌
      • 14:05
        尾幌
      • 14:13
        門静

    現金:6,820円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ