現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青野山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:14発→16:15着8時間1分(乗車7時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,539円(乗車券13,939円 特別料金7,600円)
  • 1131.5km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 21駅
    • 08:19
      津和野
    • 08:31
      船平山
    • 08:35
      徳佐
    • 08:39
      鍋倉
    • 08:44
      地福
    • 08:47
      名草
    • 08:51
      三谷(山口県)
    • 08:55
      渡川
    • 08:59
      長門峡
    • 09:04
      篠目
    • 09:17
      仁保
    • 09:24
      宮野
    • 09:26
      上山口
    • 09:42
      山口(山口県)
    • 09:46
      湯田温泉
    • 09:49
      矢原
    • 09:52
      大歳
    • 09:56
      仁保津
    • 09:59
      上郷
    • 10:02
      周防下郷
  • 10:04着
  • 10:18発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線

自由席:7,600円

  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 11:33
      岡山
    • 11:53
      姫路
    • 12:10
      新神戸
    • 12:24
      新大阪
    • 12:39
      京都
    • 13:14
      名古屋
    • 14:35
      新横浜

  • 14:46着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

現金:13,750円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:14発→16:15着8時間1分(乗車7時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,539円(乗車券13,939円 特別料金7,600円)
  • 1131.5km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 21駅
    • 08:19
      津和野
    • 08:31
      船平山
    • 08:35
      徳佐
    • 08:39
      鍋倉
    • 08:44
      地福
    • 08:47
      名草
    • 08:51
      三谷(山口県)
    • 08:55
      渡川
    • 08:59
      長門峡
    • 09:04
      篠目
    • 09:17
      仁保
    • 09:24
      宮野
    • 09:26
      上山口
    • 09:42
      山口(山口県)
    • 09:46
      湯田温泉
    • 09:49
      矢原
    • 09:52
      大歳
    • 09:56
      仁保津
    • 09:59
      上郷
    • 10:02
      周防下郷
  • 10:04着
  • 10:18発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線

自由席:7,600円

  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 13番線発 / 16番線
  • 9駅
    • 11:33
      岡山
    • 11:53
      姫路
    • 12:10
      新神戸
    • 12:24
      新大阪
    • 12:39
      京都
    • 13:14
      名古屋
    • 14:35
      新横浜
    • 14:47
      品川

  • 14:54着
  • 15:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

現金:13,750円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:14発→16:15着8時間1分(乗車7時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,633円(乗車券14,033円 特別料金7,600円)
  • 1136.3km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 21駅
    • 08:19
      津和野
    • 08:31
      船平山
    • 08:35
      徳佐
    • 08:39
      鍋倉
    • 08:44
      地福
    • 08:47
      名草
    • 08:51
      三谷(山口県)
    • 08:55
      渡川
    • 08:59
      長門峡
    • 09:04
      篠目
    • 09:17
      仁保
    • 09:24
      宮野
    • 09:26
      上山口
    • 09:42
      山口(山口県)
    • 09:46
      湯田温泉
    • 09:49
      矢原
    • 09:52
      大歳
    • 09:56
      仁保津
    • 09:59
      上郷
    • 10:02
      周防下郷
  • 10:04着
  • 10:18発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線

自由席:7,600円

  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 11:33
      岡山
    • 11:53
      姫路
    • 12:10
      新神戸
    • 12:24
      新大阪
    • 12:39
      京都
    • 13:14
      名古屋
    • 14:35
      新横浜

  • 14:46着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

現金:13,750円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。