現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青部→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]16:59発→22:03着5時間4分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,792円(乗車券6,262円 特別料金2,530円)
  • 304.1km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線代行バス・金谷行
  • 16駅
    • 17:02
      駿河徳山
    • 17:07
      田野口
    • 17:13
      下泉
    • 17:18
      塩郷
    • 17:20
      地名
    • 17:25
      川根温泉笹間渡
    • 17:28
      抜里
    • 17:31
      家山
    • 17:35
      大和田(静岡県)
    • 17:39
      福用
    • 17:44
      神尾
    • 17:51
      五和
    • 17:53
      日切
    • 17:54
      代官町
    • 17:58
      新金谷

現金:1,700円

  • 18:02着
  • 18:12発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 18:17
      島田(静岡県)
    • 18:20
      六合
    • 18:24
      藤枝
    • 18:28
      西焼津
    • 18:31
      焼津
    • 18:37
      用宗
    • 18:39
      安倍川
  • 18:43着
  • 18:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま742号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 19:10
      新富士(静岡県)
    • 19:24
      三島
    • 19:32
      熱海
    • 19:44
      小田原
    • 20:00
      新横浜

自由席:2,530円

  • 20:11着
  • 20:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 20:36
      新橋
    • 20:42
      東京
    • 20:45
      新日本橋
    • 20:47
      馬喰町
    • 20:51
      錦糸町
    • 20:56
      新小岩
    • 21:01
      市川

現金:4,070円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14着
  • 21:26発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 21:32
      京成津田沼
    • 21:39
      八千代台
    • 21:42
      勝田台
    • 21:57
      京成佐倉
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:59発→22:03着5時間4分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,792円(乗車券6,262円 特別料金2,530円)
  • 304.1km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線代行バス・金谷行
  • 16駅
    • 17:02
      駿河徳山
    • 17:07
      田野口
    • 17:13
      下泉
    • 17:18
      塩郷
    • 17:20
      地名
    • 17:25
      川根温泉笹間渡
    • 17:28
      抜里
    • 17:31
      家山
    • 17:35
      大和田(静岡県)
    • 17:39
      福用
    • 17:44
      神尾
    • 17:51
      五和
    • 17:53
      日切
    • 17:54
      代官町
    • 17:58
      新金谷

現金:1,700円

  • 18:02着
  • 18:12発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 18:17
      島田(静岡県)
    • 18:20
      六合
    • 18:24
      藤枝
    • 18:28
      西焼津
    • 18:31
      焼津
    • 18:37
      用宗
    • 18:39
      安倍川
  • 18:43着
  • 18:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま742号・東京行
  • 5番線発 / 16番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 19:10
      新富士(静岡県)
    • 19:24
      三島
    • 19:32
      熱海
    • 19:44
      小田原
    • 20:00
      新横浜
    • 20:12
      品川

自由席:2,530円

  • 20:18着
  • 20:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:45
      新日本橋
    • 20:47
      馬喰町
    • 20:51
      錦糸町
    • 20:56
      新小岩
    • 21:01
      市川

現金:4,070円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14着
  • 21:26発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 21:32
      京成津田沼
    • 21:39
      八千代台
    • 21:42
      勝田台
    • 21:57
      京成佐倉
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:59発→22:03着5時間4分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,923円(乗車券6,393円 特別料金2,530円)
  • 306.1km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線代行バス・金谷行
  • 16駅
    • 17:02
      駿河徳山
    • 17:07
      田野口
    • 17:13
      下泉
    • 17:18
      塩郷
    • 17:20
      地名
    • 17:25
      川根温泉笹間渡
    • 17:28
      抜里
    • 17:31
      家山
    • 17:35
      大和田(静岡県)
    • 17:39
      福用
    • 17:44
      神尾
    • 17:51
      五和
    • 17:53
      日切
    • 17:54
      代官町
    • 17:58
      新金谷

現金:1,700円

  • 18:02着
  • 18:12発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 18:17
      島田(静岡県)
    • 18:20
      六合
    • 18:24
      藤枝
    • 18:28
      西焼津
    • 18:31
      焼津
    • 18:37
      用宗
    • 18:39
      安倍川
  • 18:43着
  • 18:57発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま742号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 19:10
      新富士(静岡県)
    • 19:24
      三島
    • 19:32
      熱海
    • 19:44
      小田原
    • 20:00
      新横浜

自由席:2,530円

  • 20:11着
  • 20:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・高萩行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 2番線
  • [!]列車遅延

現金:3,740円

  • 20:29着
  • 20:50発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 15駅
    • 20:54
      日本橋(東京都)
    • 20:57
      東日本橋
    • 21:00
      浅草
    • 21:03
      押上
    • 21:10
      青砥
    • 21:13
      京成高砂
    • 21:19
      京成八幡
    • 21:26
      京成船橋
    • 21:32
      京成津田沼
    • 21:39
      八千代台
    • 21:42
      勝田台
    • 21:57
      京成佐倉
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。