現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→13:38着7時間35分(乗車6時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,940円(乗車券10,230円 特別料金5,710円)
  • 572.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 6駅
    • 06:08
      浜村
    • 06:11
      宝木
    • 06:16
      末恒
    • 06:21
      鳥取大学前
    • 06:23
      湖山
  • 06:28着
  • 06:39発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
  • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 9駅
    • 06:48
      郡家
    • 07:08
      智頭
    • 07:23
      大原(岡山県)
    • 07:38
      佐用
    • 07:51
      上郡
    • 08:14
      姫路
    • 08:45
      明石
    • 09:00
      三ノ宮

自由席:2,630円

  • 09:19着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,680円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:03発→14:01着7時間58分(乗車6時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,820円(乗車券10,450円 特別料金5,370円)
    • 577.4km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・鳥取行
    • 6駅
      • 06:08
        浜村
      • 06:11
        宝木
      • 06:16
        末恒
      • 06:21
        鳥取大学前
      • 06:23
        湖山
    • 06:28着
    • 06:39発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
    • 6駅
      • 06:48
        郡家
      • 07:08
        智頭
      • 07:23
        大原(岡山県)
      • 07:38
        佐用
      • 07:51
        上郡

    自由席:1,630円

    • 08:13着
    • 08:27発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 3駅
      • 08:43
        新神戸
      • 08:57
        新大阪

    自由席:2,530円

    • 09:11着
    • 09:42発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 10:35
        敦賀
      • 10:56
        武生
      • 11:01
        鯖江
      • 11:10
        福井(福井県)
      • 11:21
        芦原温泉
      • 11:32
        加賀温泉
      • 11:40
        小松

    自由席:1,210円

    現金:8,800円

    • 11:58着
    • 12:00発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 12:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 12:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 13:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 13:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 13:25着
    • 13:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:32着
    • 13:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:37
        稲荷町(富山県)
      • 13:38
        新庄田中
      • 13:41
        東新庄
      • 13:43
        越中荏原
      • 13:46
        越中三郷
      • 13:49
        越中舟橋
      • 13:52
        寺田(富山県)
      • 13:53
        越中泉
      • 13:55
        相ノ木
      • 13:56
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:03発→14:01着7時間58分(乗車6時間40分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,050円(乗車券10,450円 特別料金4,600円)
      • 577.4km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・鳥取行
      • 6駅
        • 06:08
          浜村
        • 06:11
          宝木
        • 06:16
          末恒
        • 06:21
          鳥取大学前
        • 06:23
          湖山
      • 06:28着
      • 06:39発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
      • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
      • 6駅
        • 06:48
          郡家
        • 07:08
          智頭
        • 07:23
          大原(岡山県)
        • 07:38
          佐用
        • 07:51
          上郡

      自由席:1,630円

      • 08:13着
      • 08:27発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
      • 2駅
        • 08:43
          新神戸

      自由席:1,760円

      • 08:55着
      • 09:17発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 09:42
          京都
        • 10:35
          敦賀
        • 10:56
          武生
        • 11:01
          鯖江
        • 11:10
          福井(福井県)
        • 11:21
          芦原温泉
        • 11:32
          加賀温泉
        • 11:40
          小松

      自由席:1,210円

      現金:8,800円

      • 11:58着
      • 12:00発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 12:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 12:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 13:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 13:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 13:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 13:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 13:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 13:25着
      • 13:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:32着
      • 13:34発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 13:37
          稲荷町(富山県)
        • 13:38
          新庄田中
        • 13:41
          東新庄
        • 13:43
          越中荏原
        • 13:46
          越中三郷
        • 13:49
          越中舟橋
        • 13:52
          寺田(富山県)
        • 13:53
          越中泉
        • 13:55
          相ノ木
        • 13:56
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。