現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

青物横丁→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:22発→08:04着9時間42分(乗車9時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,529円
  • 542.5km
  • [line]
    [train]京急本線特急・三崎口行
  • 1番線発 / 4・5番線
  • 3駅
    • 22:27
      平和島
    • 22:30
      京急蒲田

199円

  • 22:33着
  • 22:36発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成コミュニティバス・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:29発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:31
      南森町
    • 07:34
      天満橋
    • 07:36
      谷町四丁目
  • 07:38着
  • 07:44発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:46
      玉造
    • 07:48
      森ノ宮
    • 07:50
      大阪ビジネスパーク
    • 07:52
      京橋(大阪府)
    • 07:54
      蒲生四丁目
    • 07:57
      今福鶴見
    • 07:59
      横堤
    • 08:01
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:22発→08:04着9時間42分(乗車8時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,589円
  • 537.7km
  • [line]
    [train]京急本線特急・三崎口行
  • 1番線発 / 4・5番線
  • 3駅
    • 22:27
      平和島
    • 22:30
      京急蒲田

199円

  • 22:33着
  • 22:36発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成コミュニティバス・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:32
      天満
    • 07:34
      桜ノ宮

160円

  • 07:36着
  • 07:52発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:54
      蒲生四丁目
    • 07:57
      今福鶴見
    • 07:59
      横堤
    • 08:01
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 21:48発→08:04着10時間16分(乗車2時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,986円(乗車券9,276円 特別料金6,710円)
  • 563.1km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線

136円

  • 21:51着
  • 22:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
  • 23・24番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 22:21
      新横浜
    • 22:58
      静岡
    • 23:18
      浜松
    • 23:30
      豊橋

自由席:4,180円

  • 23:49着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 06:55
      京都

自由席:2,530円

  • 07:09着
  • 07:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 07:25
      南吹田
    • 07:28
      JR淡路
    • 07:30
      城北公園通
    • 07:33
      JR野江

現金:8,910円

  • 07:35着
  • 07:42発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:57
      今福鶴見
    • 07:59
      横堤
    • 08:01
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内